Религия, вера
Кого взял в жены каин. кого взял в жены каин кроме Евы бог женщин не создавал
Во-первых, он не двоих, а четверых соорудил: 2-х на 6-й день, 2-х на 7-й. Во-вторых, боги же брали в жены земных женщин и у них были дети. В-третьих, население Земли было и до этого бога. Недаром бог сказал Каину, что "...всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро... ". Кому бы мстить, если людей только 4 души? Мамаша с папашей и братухой остались на месте, а он сам на восток от Едема подался? И там у него жена была - из местных, наверное. Так что, всё пучком. Только вот библия нам не про всех рассказала. Наверное, очень хотелось что-то утаить.
вот Еву и взял
Адам прожил 930 лет, за это время у него было много детей, внуков и правнуков. Каин взял в жены одну из своих родственниц, в ту пору они недалеко отошли от совершенства и жениться на родственнице было возможным
А что Ева больше не рожала дочерей?)
У Адама и Евы были и дочери.
Обезьяну, так человек и произошел от неё
это еще раз доказывает что в библии очень много информации по умолчанию.. . то есть скрыто.
Все первохристиане - сестроёбы.
Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих» . (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы. )
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение. )
Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха» . (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына. )