Религия, вера
Кого взял в жёны Каин в земле Нод? Для христиан - это не вопрос провокация - это действительно вопрос!
Я задавал этот вопрос батюшке в церкви, он ответил, что Бог послал ему жену. На мой следующий вопрос "А от куда она взялась? " то он ответил, что сотворил, на следующий "почему этого не написано в Библии", он не захотел со мной разговаривать, сказав, что я выбрал не того человека для издевок. Обидно, но мне было действительно интересно. Кстати, на счет предыдущих ответов, там не было сказано о сестрах на то время ничего, Каин убил Авеля, остались: Каин, Адам и Ева.
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Лк 3:38; 1Кор 15:48–49
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей,
имени жены Каина в Библии не указывается
"... И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея. " Книга Юбилеев, гл. 4
Можно даже сказать си есть родоначальник инцеста.
Было две пары людей.. . Одна из праха или глины, не помню точно, а другая - Адам и Ева.. . Он наверно женился на той, что от другой пары...
Верующие не признают, что вдругих местах жили другие люди. Они объясняют что Каин сестру взял, якобы в библии не пишется про женщин, но упоминают стих, где позже написано что Адам и Ева имели много дочерей и сыновей.
Если понимать библию буквально, то ничего не поймёшь. А если исходить из того, что Адам был не первым человеком, а первым евреем, то всё становится на свои места.
мне по фигу
Бог им дозволил женится на сёстрах, но нам запрет.
женщину сестру, может быть троюродную или стоюродную-в то время такие браки разрешались
Может и сестру, интересно где Лилит была в это время?
собственную сестру !
убери эту свастику, фошист. Наши деды воевали, а ты.... предатель!!!!
Свою Родную сестру.