Религия, вера

Если верят в бога, то смерть не воспринимают как несчастье?

( навеяно ответом)
Арам Егян
Арам Егян
66 966
Ага, на словах все такие верные иссусовца, а чуть в боку заколет - нахрен Исуса, зовите докторов! :)))
Юрий Бакирь
Юрий Бакирь
4 723
Лучший ответ
Арам Егян Во - во!))
Михаил Попов Человек предполагает, а Бог располагает. Как бы человек не пытался он не убежит от судьбы и дня своей смерти.
Смерть есть несчастье, даже если и человек прожил свою жизнь, верить в бога при этом и радоваться, но отдаленно можно за душу того человека, но вместе душа и теле это вот тогда только человек, по отдельности они и будут всегда неполными, душу и тело только вместе, и любой уход одного уже несчастье.
А почему это я должна быть Донором для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния?
Не желаю обижаться.
Не желаю злиться.
Не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а я должа из-за их косяков злиться что ли?
Скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, а я должна страдать из-за этого?
Не желаю из-за них нервничать.
Это их проблемы.
Они в свои руки взяли власть и миллиарды денег, Военные Армии, управления Двойниками, общаки денежные кассы Народов, Воровские общаки денежные кассы.
Почему до сих пор не создали Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей?
И после смерти моего тела Там в Других Мирах я тоже желаю излучать Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
Когда родной человек умирает, понимаешь смертность людей, что все мы тени в этом мире, сегодня мы есть, завтра нас нет.
Христианские мудрецы учат, жизнь подобна водному пару, туману, сну. Как говорил дзен мастер императору, после смерти ты не заберёшь свои богатства в тот мир, только свои дела и поступки.
Михаил Попов
Михаил Попов
61 335
Ну это те кто верят. но всё равно расставаться с теми с кем много лет прожили грустно.
Безусловно, так.
Киселев Юра
Киселев Юра
51 364
Андрей Титов Не думаю, что совсем уж так.
Лчно я сам не боюсь смерти, и не вижу в ней предкновения для себя.
Но нестастье смерть может мне принести в том, что навредит тем кого я люблю.
Меня не станет, и это принесёт им неприятности и для меня это несчасть.
Воспринимают.
Потому что смерть связана со страданиями, и временной потерей человека.

На то что в будущем человек будет воскресшен, это не влияет.
Оплакивают нынешний момент.
Айгерим Кунапия Надо разблокировать Систему, а не ныть.
На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы.
При этом ещё СССР растащили СССР на разные страны на территории СССР, общак денежные кассы Народов СССР раздербанили на части в разные стороны, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного.
смотря как и во что верят.
Татьяна Титова
Татьяна Титова
21 984
Лицемеры бояться смерти и от того верят в загробную жизнь и вечные муки не пугают
Ирина Воронова
Ирина Воронова
17 458
Верующие даже могут алкать смерти. Но героической. Например смерть шахида.
Эт для кяфиров просто быть благо. Даже если их присутствие "тут" поток белены" и бессмыслия. \
У них есть такая идея, что быть это благо. Нет уж. Жизнь вообще не про благо. Жизнь полоса уроков и испытаний.
Смерть для всех несчастье, и для верующих тоже.
Потому что Бог заложил в человека - желание жить вечно.
Поэтому верующие тоже не испытывают радости от смерти.

Похожие вопросы