Религия, вера
Если в ответ на живой вопрос, верующий отвечает мёртвым писанием, он разумеет это писание или невежда?
Неспособен сам мыслить. Зомбирован чиновниками церкви.
нет, он таким образом не дает повода его банить....
я это слишком поздно понял...
священное писание не может быть мертвым.
Мудрый может и так и так ответить!... ТЕКСТ 11:
Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
Задавай"живой вопрос". Отвечу.
все религиозные верующие трактуют писание по разному, то есть так как их научили, они пытаются расшифровать своим умом .это все лишнее если это слово Бога то оно принимается без страха и сомнения как чистая родниковая вода
Писание никогда не было мертвым лишь для мертвых.
что толку говорить речи от человеков, когда есть сила Слова живого Бога.
Если Писание библейское - оно не мертвое: Послание к Евреям
4:12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого: оно проникает до
разделения души и духа, составов и мозгов, и
судит помышления и намерения сердечные.
Книга пророка Исаии
40:8. Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога
нашего пребудет вечно.
судит помышления и намерения сердечные.
Книга пророка Исаии
нашего пребудет вечно.
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.)
Спрашивающий скудоумен!!!
Он не понимает что религия образована из мифов древнего мира .
Он скорее голосовой помощник Алиса.. : )), Мне тоже не нравится, когда вместо ответа страницу текста копируют, да ещё и не по теме