Религия, вера

Когда началась эра богов, и почему люди до сих пор следуют за ними?

Разве это ни чей то план, по которому управляют Землей и вами?
Эти "боги" захватили Землю (статус носителя истины) ещё до появления на ней людей, а после всячески насиловали челов и наклоняли лбом в землю. Теперь пришло время, когда людям необходимо осознать всё происшедшее за те прошлые времена, и оглядеться вокруг, чтобы увидеть этих юродивых "богов".
Ромка Кравчук
Лучший ответ
Ромка Кравчук Благо дарю
люди 1000 лет назад отвернулись от богов в пользу тоталитарных иудейских сект: христианства и ислама и уже давно не почитают своих истинных и полезных богов, а потому боги и не возьмут предателей в своё царство, а оставят предателей гнить в земле. Культ Христа, эту тоталитарную секту навязали славянам 1000 лет назад, а до этого славяне жили не рабами секты 6500 лет, а свободным народом, сейчас по славянскому календарю вроде 7529 год. Славяне почитали своих богов, которые у нас уже стёрли из памяти и информация о них доходит урывками. Бога воды уважали славяне, так как его гнев мог или лишить их воды, или послать стихийные бедствия в виде наводнений, или даже утопить, славяне учтиво и вежливо относились к его владениям, если брали рыбу то только для еды, не сбрасывали в реки никаких отходов. Бога леса уважали и не гробили живность, не делали варварские вырубки леса в его владении, так как боялись, что он пошлёт пожары или они заблудятся в лесу, бога Солнца тоже уважали, так как должны были хранить чистые, светлые отношения с людьми, иначе им бог Солнца в своих лучах принесёт кару в виде смертельной болезни (ну типа онкологии) и если его не уговорят и не исправятся, то Он не пошлёт им спасение, сейчас, например. через врачей. так что было экологически чистое почитание богов и богатств земли на которой они жили и люди оставались добрыми друг другу. Но пришли варвары и кровью и огнём насадили секту самозванца, которого евреи выгнали из синагоги за хулиганство, когда он там торговые лавки разгромил, и тот создал секту (типа "свидетелей иеговых") и объявил себя сыном бога. Современные люди знают полно примеров, подобных созданию секты Иосифовичем (Виссарион, Кузя, Деви и другие). Славяне предали своих богов и теряют свою Родину, которую раньше защищали с воеводами. А вот евреи молодцы, не удалось самозванцу заставить их поклоняться ему и увести их от Всевышнего, который вывел евреев из пустыни, они ему остаются благодарны, и за это Он (Всевышний) им сейчас помогает править миром.
Как начали осваивать Землю. Так и появилась эра многобожий.
Людей просто заразили. И никуда от многобожия им не дется.
Эон Тота - времена явления Богов. Примерно 8-9 тысяч лет назад. Начало нашего мира.
Ва
Валентина
так люди сами и придумали этих богов
Бог предупредил космонавтов?