Религия, вера
Если Иисуса казнили, распяли, умертвили, то получается... если многие верят в него, как в Бога, тогда он смертен?
Но кто то скажет, он же воскрес, но это уже из мертвых воскресший, и это уже другая часть вопроса, значит мы все смертны, как и все воскреснем.
ВОСЕМЬ СТУПЕНЕЙ НА ПУТИ НРАВСТВЕННОГО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ .
Ведение начинается с просветления ума,
Мощь – с использования Духовной Силы всех своих тел и оболочек.
1. ОБУЗДАНИЕ ЧУВСТВ – исполнение нравственных заповедей:
Доброта – желание добра всему сущему, непричинение вреда;
Добродетель – чистота слова, мысли, дела;
Воздержание (сохранение семени) – половая жизнь ради зачатия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти;
Невороватость – отсутствие желания воровать и присваивать чужое;
Независимость – отсутствие привязанности и накопительства лишних вещей;
Искренность – честность, простота, открытость;
Безкорыстие – делание добра другим без ожидания выгоды для себя;
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
2. САМОУПОРЯДОЧИВАНИЕ – очищение своих тел:
Чистка – очищение Плотского тела;
Умиротворение – довольство, подчинение чувств;
Самообразование – любомудрие, изучение Ведических писаний;
Очищение – овладение способностями Плотьего тела и ума;
Осознанность – непротиводействие естественным законам развития природы, то есть слияние своей воли с волей Всевышнего Прародителя.
3. ОВЛАДЕНИЕ ПЛОТСКИМ ТЕЛОМ – управление Ха и Тха энергиями с помощью упражнений Плотьего тела.
4. ОВЛАДЕНИЕ СИЛОЙ ДУХА – управление силой (энергетикой своего тела) с помощью дыхания.
5. УПРАВЛЕНИЕ УМОМ – освобождение ума от влияния чувств и внешних объектов.
6. СОСРЕДОТОЧЕНИЕ СОЗНАНИЯ – способность управлять своим вниманием.
7. ПОЗНАНИЕ ИНОМИРЬЯ – способность переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тела и изучение миров Нави и Слави.
8. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ – создание тела Света, наделяющего Живу (индивидуальное «Я») сверхсознанием и качествами Личности.
При достижении нравственного совершенства происходит раскручивание всех вихрей, очищение канала Вознесения и подъём по этому каналу Огненной Силы, которая возносит Живу до верхнего вихря – Светоча. После этого все тела и оболочки Живы преобразуются в Светье (Световое) тело, Жива (индивидуальное «Я») приобретает качества Личности и переходит в Духовный мир для дальнейшей деятельности.
Если преобразования не происходит, то тело должно сжигать, а оставшийся прах развеять над водой
Ведение начинается с просветления ума,
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
Чистка – очищение Плотского тела;
Вас смущает как это бессмертный Бог умер?)
Он же еще и Всемогущий, так и ЧУДОМ оставил Своё бессмертие и родился СМЕРТНЫМ человеком от Марии.
Зачем?
Чтобы возможно стало исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.
Зачем?
Чтобы освободить нас от ожидающего нас Законного Возмездия за наши грехи, т. е. от смерти истинной вечной (а не физической).
Зачем?
"Г-сподь Б-г есть истина; Он есть Б-г живой и Царь вечный"
(Иеремия 10:10).
И ещё:
" А Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Б-гу, да будет честь и слава во веки веков"
(1Тимофею 1:17).
(Иеремия 10:10).
И ещё:
(1Тимофею 1:17).
Иисус внематериальная личность, бессмертен и умереть не может в принципе.
Только тело физическое, которым он пользовался, может умереть.
Анастасия Иванова
А большего и не надо, о большем я и не говорил, мы все умрем, как тело, а как душа будем жить, мы и есть бесконечное сознание.
С чего это? Он умер чтоб все убедились что Он умер. А потом воскрес чтоб все убедились что Он бессмертен. Бога убить нельзя. Даже если очень постараться.
Бог всемогущий и Ему подвластно стать человеком-взять себе дополнительную природу, чтобы умереть как человек (оставаясь Богом в Своей основной сущности) -ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ никто из живущих не может исполнить спасение, потому что все нечисты. БОГ ОДЕЛ ОДЕЖДУ ЧЕЛОВЕКА И ТАК ПРЕДСТАЛ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКАМИ, ИНАЧЕ НИКТО БЫ ЕГО НЕ УВИДЕЛ БЫ.
Иисус не есть Бог всевышний, потому и умер на три неполных дня.
- "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17)
- "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения" (2 Коринфянам 1:3)
Думаете о временном. Есть что иное?
Анастасия Иванова
Временное здесь и сейчас, за чертой смерти наступает другой момент.
Колобок тоже принял Мученическую смерть на Зубах злодейки Лисы, взяв тем самым на себя все грехи хлебобулочных изделий
Анастасия Иванова
Как раз и нет.
Светлана
но его смерть никому не принесла спасения (как заместительная жертва за грехи деда и бабки), погиб как неудачник.
умерло Его тленное тело, но Он воскрес в нетленном теле
Его дух спустился в ад и освободил праведников, находившихся в "лоне Авраамовом"