Религия, вера

Мы живём в Царстве Бога? Но это состояние души?

Свои Узнают ***
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Царство Божие сперва приходит внутри человека. Это происходит когда он родится свыше (от Духа). Таковой становится Царём и Священником в своём храме. И таким образом он является как бы земным "филиалом" того ЦБ, что на небесах. И после такой может попасть и "реальное" ЦБ.

Так что, отвечая на ваш вопрос, ЦБ - это и "состояние души", и место где живут небожители. Но если не достичь такого состояния, то не увидеть ни того, ни другого.
Jan Esenov
Лучший ответ
Evgeniy Kolosov ... первые два абзаца - верно, третий : когда храмы наполнятся - Царство Бога будет и на земле (обновлённой)
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.3.
Ксения *****
Evgeniy Kolosov верно. если своё эго не превозносить выше Бога... творить Любовь (кому какая от Него дана) на земле... тоже будет Царство Бога. (из духовного в видимое) но каждый должен стать сначала проводником (божественной энергии), затем когда она преобразует Душу Человека распространится и на всё тело, далее окружающее пространство
Мы живём в царстве МАЙИ... что есть искаженное отражение царства Бога!... ТЕКСТ 19:
Знай же, что одна четвертая часть энергии Верховной Личности Бога, в которой пребывают все живые существа, делает Его высшим источником всех материальных богатств. Бессмертие, бесстрашие и свобода от страданий старости и болезней — все это есть в царстве Бога, которое простирается за пределами трех высших планетных систем и материальных покровов вселенной.
ТЕКСТ 20:
Духовный мир, составляющий три четверти энергии Господа, находится за пределами материального мира и предназначен для тех, кому не суждено рождаться вновь. Тем же, кто привязан к семейной жизни и не соблюдает обет безбрачия, уготована жизнь в пределах трех материальных миров.
На планете созданной Богом живем
Это тоже состояние души?
Chyntemir Tulenbaev Эту планету создал РА! Как и все планеты этой системы.
Случайно, в царстве Бога живут не ангелы, архангелы? Здесь царство, но кого-то другого)
Таня Стволова
Evgeniy Kolosov меняйте
Молимся, чтобы Царствие "пришло на землю, как на небе," (молитва Отче Наш). Так же стараемся уже сегодня жить по законам Царства !
Царство Бога не состояние души --
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Библия, Даниила 2:44).
Marika ))))))))))
▪ Царство Бога — это небесное правительство во главе с Иисусом Христом; вместе с ним будут править 144 000, избранных из людей (Откровение 14:1, 4).
▪ Царство начало править в 1914 году, и Сатана был сброшен с небес на землю (Откровение 12:9).
▪ Царство Бога скоро уничтожит правительства этого мира, и вся земля станет раем (Откровение 16:14, 16).
*_* Тошик *_*
царство Бога ещё не наступило
Ольга