Религия, вера

Царство Бога, -что это по вашему: состояние души, обитание мертвых душ или правительство, которое решит проблемы человечеств

Sehra Allakulowa
Царство Бога -это правительство, которое решит проблемы человечества Освятит имя Бога и утвердит его владычество
Матф. 6:9, 10:

Положит конец власти Сатаны, которому было позволено какое-то время править этим миром
Отк. 20:2, 3:

Объединит всех в поклонении единственному истинному Богу
Отк. 5:13; 15:3, 4

Удалит бесчестных правителей и покончит с угнетением
Пс. 110:5:

Обеспечит всех людей пищей
Пс. 72:16: Исцелит людей от всех болезней и немощей
Луки 7:22; 9:11Навсегда утвердит праведность и справедливость
2 Пет. 3:13:
Вернет к жизни умерших
Иоан. 5:28, 29:
Откр20ГЛ12СТИХ
Куляй Аманжол
Лучший ответ
У Бога нет мёртвых. Все живые.
"... в доме Отца Моего обителей много... ".
Хороший вопрос.
Состояние души и царство несовместимы в сравнении.
".. пусти Господа в сердце своё...".
Душа, суть - существо; царство - сообщество существ.
Обитание "мёртвых душ" есть ад.
"... и земля и море и ад отдадут на страшный суд своих мертвецов... ".
Там нет Бога.
Приходил Сын Божий утешить допотопных, ушёл до времени, победив смерть.
На земле же царства мирские все во власти сатаны. Именно их (все царства мирские) сатана предлагал Царю Небесному отдать ...
Соответственно и правительства тех царств человеки. Во власти страстей сердечных, похоти плоти и стяжаний славы мирской и "условных единиц" состояния материального.
Изменяются условия - изменяются лишь состояния.
- А "проблеммы человечества", причём все и сразу, решит Страшный Суд.
На веки.
"... дабы и само упоминание о грехе истёрлось из вселенной... ".
http://www.ntpo.com/forum/secrets_ground/39.shtml
http://ru.wikipedia.org/wiki/Царство_небесное
http://uusikotimaa.org/5/062.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_блаженства
http://azbyka.ru/dictionary/10/drozdov_katehizis_1g_10_all.shtml

"... легче верблюду пролезть в игольное ушко... ".
Но.
"... если мы все будем молиться об одном и том же всегда, это непременно сбудется.. .".
Лук. 17:20,21 "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть".
1Пет. 3:15 "Господа Бога святите в сердцах ваших.. ".
Кол. 3:15 "И да владычествует в сердцах ваших мир Божий.. ".
Царство Божие - это Церковь Земная. Царство Небесное - это Церковь Небесная. А правительство, которое станет всемирным для якобы цели решить все проблемы, прекратить войны и все распределить справедливо - это по пророчествам будет правительство Антихриста.
Sehra Allakulowa спасибо за ответ,но если вы считаете его правительством Сатаны,то почему Иисус учил молиться,чтобы Царство пришло на землю? и что его нужно искать в первую очередь?
правительство, которое решит проблемы человечества
состояние души =)
И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно СОКРУШИТ все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно, (Даниил 2:44 ) Это реальное правительство во главе с Иисусом и 144 тыс. Откровение 7 глава 4 стих )
Царство божие-это собрание душ
Даниила 2 :44

Псалом 110:2: ...«Господствуй среди своих врагов» .

Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри» , СоП, ПЕК; «среди» , НМ, РВ, СмП; «посреди» , Ац, ВоП] вас есть» . (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас». )

Ис. 9:6, 7, СП: «Младенец родился нам — Сын дан нам; владычество [«власть» , ПД, Тх, СмП; «княжеское правление» , НМ; «царская власть» , ПАМ] на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела» .
Состояние души