Религия, вера
Кто решит проблемы человечества?
Проблемы человечества, не отличны от проблем человека. Нет других проблем - кроме беспокойства. Беспокойство - это проблема Из -за чего бы вы не беспокоились - вы беспокоитесь только из-за себя. Успокоитесь вы - успокоится все. Будь спокоен: все идет как надо.
Это может делать Бог с Сыном
Никто за человека не будет решать его проблемы .
Только сами человеки
Дайте угадаю, правительство бога в виде американских оккупационных властей, которым служат СИ?
Христос :"И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "
(Откровение Иоанна Богослова 21:3-4)
Иегова
По конкретнее о проблемах человечества, пару тройку пунктов хотя бы пожалуйста.
Я! Но не сегодня, мне сегодня лень.
Человечество
Само человечество должно это сделать.
Вам бы со своими разобраться.
ученые
Только Иегова и его сын Иисус Христос ..В течение тысячелетий Бог не открывал, каким образом он исполнит свое намерение относительно земли. Лишь в I веке н. э. он открыл христианам «священную тайну своей воли» (Эфесянам 1:9). Павел и другие помазанные христиане ясно поняли, какую важную роль играет Иисус Христос в исполнении намерения Бога. Они также начали осознавать свою особую роль сонаследников Христа в небесном Царстве (Эфесянам 3:5, 6, 8—11). Посредством этого небесного правительства в руках Иисуса Христа и его собратьев Бог установит прочный мир не только на небе, но и на земле (Матфея 6:9, 10). С помощью этого Царства Иегова создаст на земле условия, которые он изначально задумал для нее (Исаия 45:18; 65:21—23; Деяния 3:21).
В скором будущем, в назначенное время, Бог очистит землю от всякого угнетения и несправедливости. Фактически Иегова начал процесс восстановления земли еще в Пятидесятницу 33 года н. э. Каким образом? Он начал собирать то, «что на небесах» , то есть тех, кто будет править с Христом на небе. Среди них были и эфесские христиане (Эфесянам 2:4—7). Позднее, в наше время, Иегова стал собирать то, «что на земле» (Эфесянам 1:10). Благодаря всемирной проповеднической деятельности все народы узнаю́т благую весть о Божьем Царстве, во главе которого — Иисус Христос. И по сей день люди, откликающиеся на библейскую весть, собираются Богом, получая духовную защиту и исцеление (Иоанна 10:16). Вскоре на очищенной райской земле они полностью освободятся от несправедливости и страданий (2 Петра 3:13; Откровение 11:18).
Только Богу это под силу.
Но как бы ни был страшен Сатана или его козни, мы все же можем одержать победу! Почему мы в этом уверены? Потому что Иегова Бог сражается за нас. Он позаботился о том, чтобы его служители не были в неведении об умыслах Дьявола (2 Коринфянам 2:11). Слово Бога много рассказывает нам об испытаниях, постигающих истинных христиан. В случае с апостолом Павлом в Библии используется выражение «жало в плоть» . Почему? Давайте посмотрим, как Слово Бога объясняет это выражение. Тогда мы увидим, что далеко не мы одни нуждаемся в помощи Иеговы для того, чтобы преодолевать испытания
сильная рука
3 термоядерных бомбы.
взаимная атомная бомбардировка.... до последнего
Мизантроп.
Иегова
Ну, уж только не Обама.
Сегодня неправильные представления об Иисусе и его учениях могут привести к серьезным последствиям. К примеру, многих научили, что Царство Бога находится в их сердце или же что оно будет установлено силами людей. Другие убеждены, что проблемы человечества решит научно-технический прогресс, а значит, нет необходимости верить в Мессию. Сегодня многие критики утверждают, что события из жизни Иисуса, описанные в Библии, исторически недостоверны. Таким образом эти люди разрушают веру в Иисуса как в Мессию.
Подобные взгляды и теории привели к тому, что у одних сложилось неверное представление о роли Мессии, а другие не видят необходимости уделять внимание этой теме. Однако сегодня фактов, подтверждающих, что Иисус — Мессия, больше, чем в первом веке. В нашем распоряжении есть полный сборник Еврейских Писаний, известный также как Ветхий Завет, с многочисленными пророчествами о Мессии и четыре библейских Евангелия, повествующих о том, как эти пророчества исполнились на Иисусе.
У каждого из нас есть достаточно оснований, чтобы принять Иисуса как Мессию. И с этим нельзя медлить. Почему? В Библии сообщается, что вскоре Иисус как Мессианский Царь Божьего Царства устранит тех, кто губит землю, и установит праведное правление, благодаря которому все послушные люди будут жить вечно на райской земле (Даниил 2:44; Откровение 11:15, 18; 21:3—5). Вы тоже можете обрести такую прекрасную надежду, если будете приобретать знания об Иисусе и проявлять в него веру. Примите к сердцу слова Иисуса: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Само человечество, если захочет!