Религия, вера
Существует ли жизнь после смерти?
Существует ли рай, если да, то есть ли этому какие-нибудь доказательства, а если нет, то как именно это можно опровергнуть, так же насколько возможна реинкарнации, тоже есть ли этому какие-нибудь доказательства
В Библии говорится, что будет воскрешение умерших, праведных и неправедных. Бог даст силу своему сыну Иисусу Христу и Иисус будет воскрешать умерших в Новом Мире, когда после Армагеддона будет на земле рай. Об этом в Библии написано в Иоанна 5 :28, 29: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения".
Вопрос противоречит сам себе. Открой словарь и посмотри, что означает слово "смерть".
христианский рай не существует но есть буддистский. и попадают туда только те кто практиковал перенос сознания Пхову и те кому сделали этот перенос посмертно сторонние люди
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение
в его 17 воплощении
перед
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
это его перерождение
Жизнь продолжается и после физической смерти.
Начни изучать Бхагавад Гиту в этой книге все доказательства .
Я не признаю ни рая, ни ада, ни реинкарнацию. Жизнь после смерти - признаю.
Рай, это морковка для ослов желающих попасть в рай.
Существует загробная жизнь .
Сергей Са
От того что ты это сказал - ничего не доказывает
доказательства - в науке
а жизнь после смерти рай и прочие реинкарнации - это религия
самообман для дурачков
Люди в гипнотическом состоянии могут вспомнить и свою жизнь после смерти и прошлые жизни. Есть хорошие книги Майкла Ньютона «Путешествия души» и «Предназначение души», который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Рай существует, но этот рай сделал библейский бог Яхве, он же дьявол.

В то, что реинкарнация существует, я поняла, когда стала думать о том, почему в моей жизни так много неприятностей, а другие люди живут лучше. Поняла, что чем-то заслужила. В рай просто верю, потому что для меня нет смысла не доверять людям, которые про рай говорят.
Добро и зло, рай и ад, жизнь и смерть- противоположности. Но они не исключают друг друга, а дополняют или конфликтуют . Только во втором случае появляются ад и смерть. Вот когда добро и зло принципом толерантности найдут консенсус, консолидацию, компромисс, комплементарность и конвергенцию, тогда ад и смерть исчезнут, а мёртвые воскреснут !
После смерти - смерть.
Вы когда-нибудь видели, чтобы после чьей-то смерти жизнь прекращалась?)
Почитай Книги, то что больше понравится и выбери. Мозг выбирает то что нравится и не любит задач