Религия, вера

Существует ли жизнь после смерти? Как вы победили страх смерти?

Мучаюсь с этим уже две недели! ! Просто пропало желание жить дальше, мне 14, скоро 15. В последнее время стал думать о том как жил раньше, при этом кажется, что это было только вчера. Столько воды утекло и еще предстоит утечь!!
Улыбнуло )) Не стоит философствовать в этом прекрасном возрасте, просто наслаждайся жизнью и теми утехами, которые для тебя сейчас открыты ))
Аня Dolce
Лучший ответ
после смерти каждое существо получит новое перерождение в одном из 6 миров сансары за иключением тех кто практиковал Пхова-практику осознанного умирания. либо пхова была сделана им кем то после их смерти. они переродятся в Чистой стране будды Амитабы. вот так я и победила страх смерти
Ю=
Юлька=) =)
Жизни после смерти не существует. Смерть объективна, надо смириться.
Страх смерти есть у каждого. Свой я преодолел давно, даже не помню как и когда. Конечно трижды тонуть, гореть, падать с высоты, попадать в автоаварии, переживать клиническую смерть и т. д. Всё это должно притупить страх, но события не затуманят смысл. Смысл в том, что верующему человеку нечего бояться. Он верит в справедливость своего Бога, какой бы веры не придерживался. И это отличает истинно верующих- уверенность в бессмертии души и доброте Всевышнего. С жизненной точки многих это эфемерно и им лучше обладать тем, что может поместиться в руках . То есть быть богатым, быть у власти, наслаждаться всеми благами земной жизни в их понимании. И это ощутимо, а вот то что есть вера и Бог- так это эфемерно, далеко, не осязаемо. И поэтому потоки греховных желаний миллиардов населения Земли уже давно превысили уровень Мирового океана. Страх смерти у неверующих начинает особенно остро ощущаться скорей после 50 лет жизни. Кому это, зачем эти деньги, власть, автомобили и недвижимость. Они же будут равноценны куску земли 2 х 1х2 метра глубиной. Мрачно? Да ну их эти мысли, вперёд дальше к развлечениям и прелестям жизни. А Богу пойду свечку поставлю и всё! И 60- летние после 40 лет семейной жизни женятся на 20 летних, уходят из родных семей. «Любовь?». побольше пожить всласть. Сладко? У верующих истинно это вызовет горестную улыбку. Но это удел, который выбирает человек сам. Страх смерти есть и у третьей категории людей. Скорей всего отсуствует у них после того, как они неоднократно с ней сталкивались. Они похожи на Варраву, то есть и неправильна жизнь, и ничего им не доказывает присуствие Божественного. Они скептичны, материалистичны и т. д. У них даже третья рука вырастет, или исчезнет раковая опухоль и улыбнётся удача в безнадёжной ситуации. Все равно будут твердить: » Чудес не бывает» . Мол это дело случая, воздействие алкоголя, медицины и т. д.
Страх смерти – это тест человека. Прочтите вышеизложенное, к какой категории вы себя отнесёте. Всмотритесь в себя. До последнего вздоха ещё не поздно. Поверьте мне жизнь земная так мала. А смерть это просто другое дыханье.
Человек есть Душа - Она вечна и перевоплощается из плоти в плоть, которая конечна, но развоплотившись - Ей открываются все совершенные ранее ошибки и Она начинает страдать и желать воплотиться вновь, чтобы их исправить. Духовное развитие и исполнение ВЕРЫ дает ощущение жизни и радости Бытия.
Все троллишь?... Это уже было: "спасите, отговорите меня от самоубийства и т. д"... "Старо, как этот мир"!...
Oksana Babisheva
Жизнь снова возможна после воскресения, которое в будущем. А до этого времени сознания и жизни нет. К тому же мы живем в интересное историческое время- когда Христос уже присутсттвует в царской власти. Поэтому есть шанс вообще не умирать.
Бек Саттаров
Естественно, существует - в духовном мире. Про это же много слов сказано! Страх смерти нелегко победить, кто понимает, что там ждёт. Хорошо, что Вы задумались о жизни. Живите, значит, старайтесь лучше, чем жили. В помощь Вам православная литература, умная классика. Авось не пропадёте.
В вашем юном возросте не стоит думать так мрачно. Конечно бывают грусные дни и жизнь теряет смысл, но поверте, молодой человек, в жизни есть столько прекрасного и интересного! Просто нужно научиться это видеть и ценить. Сейчас весна, вокруг природа которая пробуждается от зимы и есть столько возможностей найти радость, что стоит оторваться от компьютера и телевизора и позвонить другу, съесть мороженого и посмотреть вокруг. Сделайте кому то приятно и вы почувствуете большую радость и к вам вернется желание жить, в ваши прекрасные 15!
Кто будет воскрешен к жизни на земле? В числе таковых будут верные служители Иеговы давних времен — мужчины и женщины, которые благодаря крепкой вере в воскресение «не приняли освобождения ценой какого-либо выкупа» . Другими словами, они до конца сохранили свою непорочность перед Богом, несмотря на то что многим из них угрожала насильственная, преждевременная смерть

Но большинство из нас не особенно интересуются химической и нервной природой страха. Мы больше интересуемся ответами, например, на такие практические вопросы: почему мы боимся? Как нам реагировать? Есть ли полезный страх?
\\((-Silard-))// Udovenko
Мне кажется, существует. Смерть бояться бессмысленно: она может наступить в любую секунду и если ее постоянно бояться, то проживешь жизнь в страхе )
Тра та та та та та))))))))))))))))))))
Псалом 146:4