Религия, вера
как победить страх смерти?
Страх неизбежности бессмысленен. А чтобы не бояться смерти, нужно просто поверить в то, что смерти нет. Душа человека после смерти переходит на другой уровень бытия. Этот факт подтверждают экстрасенсы, ведь они видят души умерших людей. Говорят, что рождение человека более болезненно, чем смерть. Рождение ты уже пережила, так что и смерть переживёшь, как и все мы. Так что живи и радуйся, всё будет хорошо!
Страх смерти может отступить от человеческого сознания лишь в том случаи, если человек прожил жизнь не в служении себе, а в служении другим.
Уверовать в Христа.
Живи и не думай о ней ...
вряд ли его можно победить... единственное-смириться ...под крепкую руку Божью.... довериться Ему и успокоиться... Бог дает мир превыше нашего разумения...
Надо осознать, что смерть - это всего лишь навсего смена одного тела на другое. Жизнь в этом теле закончится, когда оно будет непригодно к использованию и взамен будет получено другое-молодое. И его надо будет выращивать.
перестать имитировать его в искусе...
Я перестал бояться смерти, когда побывал между жизнью и смертью. Просто нужно принять для себя тот факт, что смерти не существует. Умирает только тело, внешняя оболочка, а душа бессмертна.
Может попытаться понять ее, книжек по поводу перехода в мир иной, завались.
ну когда то тебя не было. был где то в другом месте. потом душу в это тело отправили. а память заблокировали. не бойся. все мы здес временно. меня успокаивает что моя мама уже там. она погибла в автокатострофе. как то она это испытала. и я в свое время тоже уйду. все уходят... если интиресно, набери в поиске -сильвия браун "жизнь на другой сторне",или "абреноцентр".может по другому думать станешь.
" Почему у нас такая жажда жизни? Ведь жизнь - это игра, из которой человек никогда не выходит победителем. Жить - значит тяжко трудиться и страдать, пока не подкрадется к другим старость, и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывших костров. Жить трудно. В муках рождается ребенок, в муках старый человек испускает последний вздох, и все наши дни полны печали и забот. И все же человек идет в открытые объятья смерти неохотно, спотыкаясь, падая; оглядываясь назад, борясь до последнего. А ведь смерть добрая. Только жизнь причиняет страдания. Но мы любим жизнь и ненавидим смерть. Это очень странно! " Джек Лондон
Надо заглянуть за предел. Метод - медитация.
Ну и жить надо полной жизнью, чтобы не осталось чего-то недожитого, недопережитого, недолюбленного, неудовлетворенного.
Верой в воскресение
никак, только если привыкнуть к нему.
Просто знай: ты будешь жить ВЕЧНО. Бренное тело умрет, но душа - нет!! ! Нечего бояться, просто не думай об этом. Удачи =)
Глубоко осознав что Вы не являетесь телом и не умрете со смертью грубого, физического тела.... ) для этого нужно получять знание, невозможно в невежестве избавится от страданий (страхов, болезней и тд.)