Религия, вера

Как победить страх? Я боюсь быть в темноте и боюсь быть одна ночью! Меня всё это пугает! Как победить этот страх?

Vasilii Vlas
Ля илляха иль АЛЛАХ, Мухаммад рассул АЛЛАХ.
При повторении этих слов АЛЛАХ убирает страх и заменяет уверенностью ЕГО Защиты.

Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

87.1 Хвали имя Всевышнего Господа твоего,

87.2 Который создал все и уравновесил,

87.3 Который распределил все, и правит им,

87.4 Который возращает пастбища,

87.5 А потом обращает их в черное былие.

87.6 Мы велим тебе читать, и ты забудешь

87.7 Только то, что захочет Бог. Он знает произносимое громко, и то, что утаивается.

87.8 Мы будем споспешествовать к успеху твоему.

87.9 А потому учи, если полезно будет это учение.

87.10 Кто богобоязлив, тот наверно будет учится;

(Коран. Перевод Саблукова)
Анастасия Васильева
Лучший ответ
Любой страх - это страх смерти. Ты же не умрешь из-за темноты, верно?
Юрий Андреевич
Когда Вас одолевает страх и беспокойство за себя или за своих близких, это Ваша душа - вещун доносит до вашего сознания скрытую информацию. Чтобы устранить грядущие неприятности, о чём и говорит ваш страх-беспокойство, молитесь. Есть очень мощный молитвенный оберег это молитва Николаю Угоднику. Если есть тревога, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Есть страх, молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх, это значить ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам. «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете со словами: : «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если вы читаете в течение дня, то читайте тройками, после прочтения молитвы три раза креститесь и три раза читаете, и т д. и т. д. . Действие молитвы усиливается если Вы зажжете свечку.
Иван Горбачёв
Самая короткая и надежная, Иисусова Молитва:

"Господи, Иисусе Хресте, Сыне Божий, помилуй мя грешную! "

Говорить неспеша (можно беззвучно "внутренним голосом"), четко произнося каждое слово и сосредотачивая мысли именно на смысле произносимых слов.

Как стало тревожно на душе, так и говорите.
Как обрадуетесь, чему-либо, особенно какому-нибудь своему достижению в делах или "любви", так то же говорите.
Елена Лобода
Может делать именно то, что боитесь. В первые минуты может будет страшно, но настырно пробовать. Призовите своего Ангела хранителя и вы не будете одна, а даже научитесь может лучше его чувствовать. И вы будете знать, что вы не одна и легче справитесь. А еще можно посмотреть на себя со стороны, ну как бы какой сейчас колпак клоуна на вас. Меня это расмешило. удачи вам!
Chynara Maмаева
Мой физрук говорил, чтобы победить страх, нужно идти ему на встречу.

Ну если 11, то с возрастом пройдет. И не бывает не какого не могу, есть не хочу, неохота.
Otamurod Jabborov
попробуйте почитать "Отче Наш" страх покинет вас.
А чего Вы именно боитесь, что бабайка из-под кровати вылезет? Когда мне было страшно, я спала со включенным светом, потом просто достало! Не темноты надо бояться, и не сущностей всяких, а того, что может быть за дверью. Воров например. Подумайте, что Вы просто сами себя настраиваете на страх, что в темноте случится что-то ужасное.
Мне 53 уже и я тоже боюсь темноты, это меня не напрягает... Всю жизнь сплю с "ночником"!
Попроси кого-нибудь из взрослых отвести тебя к детскому психологу. А пока попробуй на ночь читать молитвы "Отче наш... " и "Да воскреснет Бог... " Кроме того в больших городах есть телефоны доверия для подростков - попробуй позвонить туда и спросить.
Юрий Крист
Оставляй включенный мягкий свет и тихую приятную успокаивающую музыку.
Вас пугает очевидно не темнота - а собственное бессилие - примите свою несовершенность и поймете то чему быть не миновать
Отличный и надежный способ, который я проверила на себе. Поможет собака, этот друг будет рядом, у Вас будет ощущеник безрпасности, животные умеют снимать стрессы и страхи. И потом, собака всегда предупредит и защитит. Друг рядом и он не боится темноты. Это точно.
Можно серьёзно изучать св-писание -много важного откроется -надежда на будущее
.понимание смысла жизни .библия все вопросы объесняет!!! -обращайтесь-помогу.
У меня тож такое было. причем не просто страх, а ужас и паника.
С возрастом успокоилось, остался страх. Теперь его нет.
Как бороться. . Как выше сказали - навстречу к нему. Чтобы понять, что бояться нечего, наду в этом удостовериться.
Я заходила в темную комнату и говорила: если здесь есть кто-то, покажись! и почему я должна тебя бояться? что ты можешь мне сделать?
И поверьте, никто вас при этом не убъет.
Короче, суть в тренировках. . помогает.

11 лет. . тогда еще разумом трудно. . пройдет..
Да, согласен с первым ответом. Нужно вспомнить, какой именно случай заставил вас бояться темноты и от этого уже идти.