Религия, вера

Как победить свои страхи? Как быть, если мучает страх апокалипсиса?

Не надо их побеждать, вы сами им силу даёте своими мыслями!)
Татьяна Карлова
Лучший ответ
Прожить все варианты во всех красках,принять,что уже случилось и жить дальше!)
Эти духи изгоняются постом и молитвой.
Пришла к Богу? Пришла. Нашла Бога? Нашла. Зачем пришла? Чтобы от страха избавиться. А как это сделать, не знаю.
Многие приходят к Богу, а когда узнают про ад, в ужасе убегают от Него. Я хочу поведать тебе одну истину. Когда боишься Бога, тогда перестаешь бояться всего остального. Вера в Бога должна сделать твою жизнь легче, но в том плане, что все мечты сбудутся. А в том плане, что поменяется твое мышление. Душа увидит свои грехи и скажет "я достойное получаю". Ты сама должна понять, что такое истинное смирение. А для этого посмотреть на Иисуса, который родился в бедной семье, а не спустился с неба и не сел на трон править миром. В этом заключалась Его любовь к Богу Отцу, в смирении, в скромности. Он ноги мыл своим ученикам. И при этом говорил, кто желает быть первым, тот станет последним.
Когда твоя душа понимает, что ты не царь, не барин, ни начальник на этой земле. А ты самый недостойный человек. Тогда ты перестаешь просить у Бога то, чего просит мир - богатства, успеха, мира в делах. Ты являешься источником твоего покоя. Чем выше ты себя превозносишь, тем сильнее твои страхи.
вы христианин?
Андрей Жуков
Апокалипсис - всего лишь Конец Эпохи Кали, Конец Галактической Ночи. Грядёт Рассвет, и это Конец Света для Тёмных и Конец Тьмы для Светлых! Бояться не нужно - нужно Пробуждаться, становится Осознанным!
апокалипсис означает "откровение".
откровений бояться не нужно.

а если боишься гнева Божьего, исполняй то что написано
(беги в горы - в удаленное от "цивилизации" место)
как может апокалипсис вызывать страх?! Это же не смерть, а начало новой жизни.
Что значит- мучает страх откровения? как это?
Истинным пониманием, что есть откровение
Анна Кустова
Конец этой юги - просто начало новой. Бояться тут нечего, все возродимся в новом мире, и всё начнётся с полноты счастья, и снова закончится тем, что нас ждёт сейчас впереди. Правда, не скоро. Хоть эта юга и самая короткая, по нашим меркам она всё же долго длится уже, и ещё дольше продлится ещё. Это потому, что и жизнь человека в последней юге короткая. Но у неё есть преимущество: развитие души в ней тоже идёт быстрее!
В события книги Откровение одни верят, другие нет.
Боится только один, Откр 20:10.
Игорь Фоменков
Как говорится страх это выбор. и если даже не пытаешься волей от него отказаться то страх является грехом ( сознательная глупость кстати тоже грех , по той же схеме )
То же самое... Уже долгое время испытываю страхи - порой доходит до экзистенциального ужаса, - когда представляю, что в буквальном смысле будет уничтожен весь мир. И не знаю, что делать, как разобраться, как найти разумного учёного, который провёл глубокое исследование Священного Писания на оригинальном языке. Разные люди выражают разные мысли, которые противоречат друг другу...