Религия, вера
Какая удобная ширма - Бог,не правда?))) Все можно под него списать - все свои страхи,скудоумие,болезни,комплексы.
А самое главное-весьма удобная ширма. Разворачивай в любую сторону. Взависимости от ветра.
Матия Мухамедьярова
с тобой просто...)))
А я - жадина !
Ничего никуда не списываю.. .
Это неправда. Это обычное проявление греха неверия.
Точно, очень удобная позиция,,, главное ответственность не надо на себя возлагать
:-)
"Материалисты хотят понять все с помощью споров и рассуждений (ароха-пантха) , однако постичь таким образом трансцендентные материи невозможно" (С. Прабхупада)
Жаль, что Вы так инеллектуально и духовно ограничены...
в христианстве самый страшный грех -хула на духа святого. не страшно богохульствовать?
Матия Мухамедьярова
а кто богохульствует?))))))) читай вопрос
Слабости, нежелание принимать решение...
наоборот. .
Его творения совершенны, а значит, если с нами что то не так, то это результат наших дел или мыслей. .
так что Бог не ширма. . Бог надежда на возможность совершентствования. .
))) Вы уже списали?)
Извините, а что конкретно можно под Него списать?
Какие страхи? какое скудоумие? какие болезни? Какие комплексы? Можно, пожалуйста, по-конкретней?
А вот можете ли Вы без Него даровать человеку мир в сердце? надежду? покой? любовь ( не потому что меня любят, а просто так) ? Можете ли Вы быть уверенны в своей защите? И происходят ли в Вашей жизни чудеса?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? (Матф. 6:27)
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели (Рим. 1:19-22)
ширма наиудобнейшая, но ведь все равно по воле ли божьей или нет, но выбирать что делать и нести за выбор ответственность только человеку, цитировать библию не хотелось но там где то так и сказано что нам богом даровано это право ПРАВО ВЫБИРАТЬ И ПРАВО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО, там много таких притч но сейчас в голову лезет одна про то что бог приказал отцу принести в жертву сына советую поинтересоватся чем закончилось, так что выбор за нами как и ответственность
Точь такая-же как жизнь., судьба, наследственность. Если вы захотите чем -то прикрыться .найдете без труда. Для этого не обязательно нужен Бог. Просто каждый прикрывается чем научился. И среди верующих людей есть берущие на себя ответственность, как и среди неверующих. Смотреть надо в корень человека, а не его мировоззрение.