Религия, вера
Как вы боретесь со своими страхами? Например, страх заболеть, страх смерти, одиночества и т. д.
Духовный опыт помогает, что в жизни есть Промысел Божий о каждом человеке!!!
Осознала ответственность за принятие решений, и готова за них умереть.
Привыкаешь, не обращаешь внимание, устаешь бояться.
Как учил Д. Карнеги ..." Настройтесь на самое худшее, подготовьте себя к этому мысленно, и смиритесь с этим, а после этого успокоившись сядьте и подумайте, что надо сделать что бы этого избежать, или отдалить ( по мере сил своих ) ---и приступайте к тому.... Есть мудрость ---Не так важно как ты живёшь, на много важней как ты умрёшь"
стараюсь не думать об этом
это фобии
надо укреплять нервы
и иметь правильные установки в жизни
надо укреплять нервы
и иметь правильные установки в жизни
Псалом 90 показывает как доверие к Всевышнему необходимо нам всем.
бояться глупо как и верить глупо.
Верой, надеждой и любовью.
Никак, воспринимаю жизнь такой какая она есть, что будет то и будет.
Не боюсь заболеть или умирать, одиночество боюсь, оно меня достало уже
Не знаю. Как-то само по себе борется.
Страх это неверие в промысле Божий.
Применяю и такой совет: Если необходимо, заручись поддержкой родителей или зрелого друга, которые смогут вселить в тебя уверенность
Все дело в том, что большинство процессов происходящих в нашей психике подчиняются законам зазеркалья. Из чего можно заключить, что наиболее эффективным лекарством против страха является его преодоление посредством встречи с ним лицом к лицу. Нужно перебороть себя и мчаться на всех парах навстречу страху, желать его, представлять и воссоединиться с ним. Нужно запрещать себе делать то, что хочется и то, что нужно. Все должно быть наоборот.
никак, эт опция выключена Богом.
Лариса Анастасия Вы же относитесь к воскресению Христа положительно, а значить верите что скоро Иисус будет править не только на небе но и на земле, а если при правлении Иисуса настанет вечная жизнь то зачем думать о плохом.
Анжелика Башитова
Господь царствует. Почитайте 95 Псалом.
Эти фобии сами пройдут, когда вы достигните уровня их понимания
Честно говоря у меня нет страхов, изредка хандра может посетить, но знаю людей которые постоянно в борьбе со своими фобиями и унынием, думаю здесь без квалифицированного врача не обойтись .
Я знаю, что то, чего я боюсь, мне ничего не сделает и иду с гордым видом
С такими страхами, если они есть, должен бороться психиатр, самому без врача можно не справиться.
вполне естественно испытывать страх перед смертью, потому что смерть противоестественна для нас. В Священном Писании сказано, что "Бог вложил вечность в сердца людей, "Экклезиаст 3:11.Как раз по этому нам тяжело смерится со смертью близких. Поэтому в борьбе с этим страхом Бог даёт надежду.
достаточно однажды уяснить механизм, т. е. как это работает и страхи отступают.