Религия, вера

Почему Богу так и не удалось победить Сатану?! И пока только лишь обещает (см. Апокалипсис)?!

Елена Яшкина
держи врага возле себя
Владислав Колков
Лучший ответ
Они спор забили, один пообещал совратить всех людей, другой сказал лады но до судного дня мол тебе отсрочка... у первого по ходу получается...
Бог -- "хороший полицейский", Сатана -- "плохой полицейский". А работа у них одна - людишек и прочую живность пасти.
Ад и дьявола придумали люди. Бог безлик и он един, так что не должно быть других идолов.
М.
Мария ........
Инесса Мангус А то, что бог един и безлик, это не люди придумали?
А потому что Сатана круче и Антихрист отомстит богу за честь Отца!))
Алёна Иордан
Наташа Захарова здравствуй, жопа! Новый год!
Потому что Бог и сатана суть едины... Побеждать просто некого...
Колючк@ )))
Есть мнение что сатана у бога как собака у пастуха, Вот овцы стали жаловаться пастуху на собаку что та их гоняет. Пастух погладил молодого барашка и приласкал его а старого отправил на бойню. Молодой в стаде еще долго нахваливал какой добрый пастух.
Ramil Quluzade
А вы знаете когда Бог должен это сделать?
Потому что люди имеют право выбора, и многие невольно и даже вольно следуют сатане.
Это ж его второе "я", альтер-Эго!
Кстати, что предрекают психоаналитики тому, кто победит (подавит, избавится, уничтожит) оное?
Лучия Русу
МАТФЕЯ 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

2 ПЕТРА 3:8–10: Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.

ОТКРОВЕНИЕ 20:10: А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк....

2 ПЕТРА 3:13: Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность.
.
Ты картошку никогда не садил? Или садил, а на следующий день выкапывал, не дожидаясь урожая? Или просто Библию никогда не читал?

Мф 13:24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека (САТАНА) сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Анна Валова
Вопрос неправильный. Бог не борется с Сатаной что бы побеждать его. Сатана был одним из приближенных к Богу. А потом Когда он ослушался Бога, не поклонившись Адаму, то попросил у Бога отсрочку от наказания. И Бог дал ему отсрочку до судного дня. И сатана поклялся что будет сбивать с пути истинного сынов Адама. И Бог предупреждает нас об этом в Писаниях.
Алла Митина
Инесса Мангус А зачем давать отсрочку, если он явно дал понять, что будет сбивать людей с пути истинного?
Человеку дают право выбора...