Религия, вера
Почему Бог не подскажет учёным как победить старение организмов? Верущие вы же с Богом общаетесь, можете выведать?
Этож и вам нада, или вы обманываете что общаетесь с Богом в форме диалога?
Бог не знает как победить старение.
А когда ученые найдут лекарство омоложения, сразу же присовокупится. Мол, я это сделал.
главное в человеке это свобода выбора
и подобные секреты он должен найти сам
иначе станет еждевенцем и будет вечно попрошайничать
и самое великое благо - то что мы не замечаем божественного вмешательства
и подобные секреты он должен найти сам
У них и так есть все "ответы" в виде библии, поэтому зачем им спрашивать ). А вот наука может что-то реальное узнать по теме.
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
16.72 Бог творит вас, и после посылает вам кончину: есть из вас такие, которые достигают самых дряхлых лет жизни, так что из того, что знали прежде, ничего не знают. Бог знающ, всемогущ.
22.1 Люди бойтесь Господа вашего: истинно, грозность часа будет великое событие.
22.2 В тот день, когда вы увидите его, каждая кормилица бросит того, кого кормила они; каждая беременная выкинет бремя свое; увидишь людей пьяными, тогда как они не будут пьяны: это от того, что казнь Божия будет поразительна.
22.3 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания: они во всем следуют дерзкому сатане.
22.4 О нем преднаписано, чтобы он того, кто отдается под власть его, вводил в заблуждение и прямо вел к муке в пламени.
22.5 Люди! Если вы сомневаетесь о воскресении, то рассудите: Мы создали вас из земли, потом из семени, потом из сгустившейся крови, потом из куска мяса, то красиво сложившегося, то некрасиво сложившегося (хотим объяснить это вам) : помещаем в утробах, как хотим, на определенный срок, потом выводим вас младенцами, давая достигать до полного вашего возраста: между вами есть такие, которые умирают в свое время, и есть между вами такие, которые доходят до дряхлых лет жизни, так что уже не знают того, что знали прежде. Также, ты видишь эту землю мертвою до бесплодия; но когда Мы низведем на нее воду, она распускается, ботеет и произращает семейства всяких прекрасных растений.
22.6 Так бывает потому, что Бог есть истина, что Он оживляет мертвых, что Он всемогущ;
22.7 Потому что наступит час, о котором нет сомнения, и что Бог воскресит тех, которые во гробах.
22.8 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания, ни руководительного учения, ни просветительного писания.
22.9 Надменно ворочают они свою выю, чтобы отклонять других от стези Божией; им посрамление в этом мире, а в день воскресения Мы им велим наслаждаться огненною мукою:
22.10 «это вам за то, что прежде делали руки ваши, и потому, что Бог не притеснитель рабов своих!»
Элементарно, товарищ: нестареющий (бессмертный) организм невыгоден. С обычным же как: родился - покрестили - денежку заплатили; женился - опять заплатили попу; помер - и опять заплатили.
А с нестареющими организмами попики разорятся! Боженька своих менеджеров без куска хлеба с икоркой не оставит.
У верующих главное - ДУША, а не тело.
У него же контора обанкротиться, хрен он че скажет
Праотцы жили не одну сотню лет, н-р Мафусаил. Греха не знали. Смерть появилась с момента грехопадения. Так и закрутилось, Вместо 900 лет, стали жить по 700, потом по 300. Сейчас уже в среднем по 70. Все идет к логическому концу.
Вечная жизнь физического тела - бессмысленна.
ЗЫ: а почему бы вам самому об этом у него не спросить?
Ну люди же хотели независимость от Бога? Вот он им и дал.. . На время...