Религия, вера

Если Бог до сих пор не победил сатану, то как Вы узнаете кто Вам подсовывает для веры чьи то домыслы о Боге?

этот вопрос и атеистам, не только теистам
Борис Дубровин
я тебе уже говорил что добро и зло постоянно друг с другом борються, если не в каком то пространстве, то в нашем сознании, что говорит о том что не добро ни зло полностью не побеждено, а узнать кто что подсовывает можно через ту же веру, если она учит добру -то это от бога, если она проповедует как секты -зомбирует людей и отбирают у них всё то это от чёрта
Елена Курлаева
Лучший ответ
Безобманщик не будет писать что-то типа "бог до сих пор не победил сатану", потому что это недоказанный домысел, недостойный для БО.
Сергей Налимов
Борис Дубровин так я версию излагаю, если ты не понял
Сатану должен победить человек, тогда Бог победит автоматически.
Т. е. вопрос ИМХО бессмысленен.
Попы, понятное дело.
А если б не попы-даже слова бы такого, как бог бы не было.
Рома - -
Фишка в том что атеисты вообще не видят и не верят в существование подобного конфликта, не говоря уже о том, чтобы чью-то сторону принять.
)))) Александр, многие люди пишут такие вещи. Церковники пугают этим. ) Этот вопрос говорит о том, что люди не встречались с ангелами, дьяволом, Богом. ) Поверь, не перепутаешь. ) Это не возможно, по своей сути.)
Djurakulov Bakhteebeck
Борис Дубровин как же невозможно, если сатана сильнее нас во много раз?
Я знаю, ни Сатаны, ни Бога не существует и никто нас свои домыслы не подсовывает. А твое мнение не объективно, поскольку ты фанатик НЁХ.
Борис Дубровин предложи свою версию как мир устроен, отрицать ума много не надо,жду или чукча - читатель? ну так читай, не критикуй..))
Бог хочет именно чтобы люди победили и дал им победителя Христа.
Борис Дубровин Откуда Вам знать что хочет Бог, в чьи домыслы вы верите, в домыслы римлян?
Два ангела

У каждого из нас всегда с собой
Два ангела, невидимые глазу.
Есть справа ангел добрый,
Слева-злой,
Порой по их мы действуем указу.

Бывает, с добрым сердцем человек,
Он любит всех, не мыслит дело злое.
Но черный ангел слева вводит в грех
И дело доброе становится бедою…

Тут совесть мучает и капает слеза-
Ну, как же можно было это сделать?
И смотрит понимающе в глаза
Такому человеку ангел белый.

Ведь черного ему не победить,
Борьба добра со злом пребудет вечно,
Лишь совесть нашу может пробудить,
Остановить, когда мы бессердечны.

Два ангела незримо за спиной,
Мы каждого из них способны слушать.
Но что бы в жизни ни было порой,
Пусть белый ангел охраняет душу.
Анатолий *****
Борис Дубровин а если наша душа и есть ангел, то тогда как?
Сатана не действует против Бога. У него нет на это не сил не власти. Он действует против людей. А люди выбирают сами кто будет властвовать над ними грех или Истина.
Masha Mashulya
Борис Дубровин то есть он выполняет поручение Бога совращать нас, а вы к себе домой приведите бомжа и потом навечно отправьте своих детей если они вдруг поддадутся влиянию этого сатаны?
Бог ни с кем не борется. а сатану Он одной Силой Мысли отправит в озеро огненное, как написано в Апокалипсисе. просто, Бог этого не делает пока потому что--Время Еще Не Пришло.
Борис Дубровин а что мешает Ему это сделать сейчас?