Религия, вера

Почему если господь всемогущь, он ло сих пор не убедил атеистов поверить в него? Может ему не нужна вообще вера в него

Может это людям только нужно а господь думает зачем это они делают, молятся, ползают на четвереньках, бьются головой о землю господь думает зачем мне этот фанатический примитив нужен?
Первое, что отдаляет человека от Бога - это гордыня. Гордыня - это стремление превознести свою волю, желания, взгляды над всеми остальными и даже над Творцом.

Бог всегда стремиться найти повод спасти человека.

Некоторым гордецам лучше и не знать о существовании Бога, чтобы не стремиться с Ним конфликтовать. По этому, для таких гордецов – Его действительно, как бы и нет.
Татьяна Ляшенко
Лучший ответ
Так Ему вера нужна, а если Он убедит, веры уже не будет. Человек сам должен придти через веру к знанию Бога.
Доброго дня! Мира и любви!
Смысл в добровольной Вере человека, а не в верующих баранах.
Marina Yenina
Саша Карлюк бараны не могут верить а только бодаться.
Да он про людей вообще ничего не думает. Он интересуется исключительно насекомыми.
Магнитное поле существует не зависимо от того знают люди о нем или нет. Бог это не дядя с бородой. Бог это все то что существует но мы не знаем и оно как-то работает. Вот и всё. И этому большому и вездесущему как-то насрать на атеистов и на мелочи всякие. Потому что Бог не по этой части)
Евгений Тополя
Екатерина Пестова В рот тебя ебал.
Богу нужна любящая вера. Но если припереть атеиста к стенке, то он только ожесточиться и впадет в сознательную ненависть к Богу. Что ещё хуже скажется на его духовном состоянии и участи в вечности.
;:
; :*
С ними будущие люди могут разобраться. Воскресят их и спросят с них по полной. Почему они не желали знать своих друзей прошлых? А так, пусть всё остаётся.
Алла Сирант
Это равносильно заставить полюбить.. не говори ерунду..
Екатерина Пестова Кто говорит о заставить, силой или угрозой кто это тебе сказал ты путаешься или по себе судишь? Я говорил о том что бы бог дал им любви сделал так что бы они уверовали, он же всемогущь? А если нет то пусть уберут из библии это изречение о всемогущем боге.
за Бога решил порассуждать?!
Изволь!!
Тогда скажи-что угодно Творцу в человеческом поведении, и что-не угодно?
Человек должен сам развиваться, и приходить к вере в том числе.
Всегда должен быть процесс, бурление, чтобы вера не становилась чем-то само собой разумеющимся, а чтобы к ней стремились – подобно как к богатству.

Ну а среди разных существ – Богу интересно каждое настолько, сколько в нём разума.
Виолетта
Глупость атеистов бесконечна. Как можно убедить глупых, только евангелием. только войнами и голодом и смертью-ЧЕТЫРЕ ВСАДНИКА АПОКАЛИПСИСА.
Екатерина Пестова Правславные это ебанутые ортодоксы.
Самое интересное, что признание бога требует не он сам, а посредники, которые трындят от его имени, но без доверенности или лицензии от него. ))
У каждого свой выбор в жизни .. и у атеистов тоже. Никто никого не будет переубеждать.
фараона убеждали, но он всё равно не подчинялся
Ни вера ни нужна ни дела не нужны а нужны дела основанные на вере.
Иван Макаров
Музей Жамбыла Жабаева сама живая вера есть действие угодное Богу, если человек прочитал и не принял, значит нет веры. Мгновенное принятие верой обещания БОГА- является живой верой.
"Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Коринфянам 4:4)
Нужно ли директору сотрудник, которого постоянно нужно убеждать в том, директор не он?
Бог предоставил человечеству достаточно доказательств своего существования. Этих доказательств достаточно даже для того, чтоб осудить не поверивших на смерть.
Здесь вопрос в другом: - "станет ли Бог заставлять атеистов признать их необходимость в Его руководстве, дружбе с Ним и сотрудничестве?" Нужны ли ему сотрудники, которые будут выполнять Его волю из под палки? Нет. Ему приятно сотрудничать и благословлять тех, кто это делает добровольно, от всего сердца.
Уже даже не смешно, уже долбанные 2000 лет эту шарманку крутят. Надоело. Есть уже 500000 сайтов полностью посвященных этим несостыковкам. Там и сиди тут бесполезно
Anara Bayalieva
Екатерина Пестова Я сам знаю где мне сидеть.
Кто эти атеисты?
Любители порнушки, компьютерных игр, выпивки, сигарет, бранного словца?
Екатерина Пестова Да ты себя описал.