Религия, вера

Пообщался с Православным. Он хочет, что бы я любил только его религию, а я люблю все добрые религии, что правильней?

Истиноверующий любит всех у него нет врагов и он не ищет различий в конфессиях.
Виктор Федоренко
Лучший ответ
Правильнее любить не религию, а Бога.
Андрей Федоров
этот православный-просто религиозный фанатик...
Андрей Федяев
Религия одна - Богопочитание.
Ангел ***********a
С фанатиком ты пообщался, а не с верующим...
Себя и людей любить надо, а не религии. Любовь-лучшая религия. Это моё личное мнение.
любить Истину,
истина замешаная с ложью уже не истина
Для каждого из вас будет правильным то, что вы сами выбираете, а не что вам навязывают. )
Данил Евсеев
вывод, не надо общаться с православным
Эльмира Аязбекова Просто есть плохие православные.
Но среди них есть и истинные
христиане. Просто их мало.

Любить можно только Личность...
Tony Angel
Второзаконие 6:4 Слушай, Израиль: наш Бог — один. 5 Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. 6 Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце.
Чтобы Бог был для нас единственным, мы должны быть преданы только ему. Нельзя, чтобы мы служили ему и еще какому-либо богу. Также неприемлемо, чтобы наше поклонение Творцу осквернялось учениями или обрядами ложной религии. Нам следует всегда помнить, что Всевышний не один из многих богов или самый могущественный среди них. Бог - единственный, кто достоин поклонения. (Откровение 4:11Достоин Ты, Господи, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»)
Дмитрий
Правильнее не любить никакие религии, потому что добрых среди них нет
Просто важно любить людей. Это главное. А кто прав и
виноват, Бог рассудит. Но Бог также предупреждал о
лжеучениях, и что еретики Царства Бога не наследуют.
Но кто точно спасется, это решит Бог. Мы всего не знаем.

Время ответа 13:20 29.01.2021
Аркадий Холод вот поэтому что вы еретики я и сказал не надо общаться, но только проповедовать, что бы вы пришли к точному знанию истины, и перестали клеветать на Бога, называя его троицей, но не называя его по имени .
любить надо не религию, а Бога и людей....
«Не может быть мира между истиной и ложью – именно это имел в виду Господь, обязуя Своих учеников вести непрестанную брань с гибельными заблуждениями, сказав: «Не мир пришел Я принести, но меч…» (Мф. 10, 34)… Итак, уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя…»
— Митрополит Иоанн Снычев.
.
Балгын Шегенова Но важно, чтобы был мир между людьми.
А вот мы люди зачастую вместо того,
чтобы жить в мире, иногда ссоримся
и даже хамим друг другу. А этого надо
стараться избегать по возможности.

Главное магию не люби. Она от бесов.
религии не добрые, они просто религии
@@
@@@@ @@@@