Религия, вера

Почему крещение водой младенцев неправомерно согласно библии?

Tolik Gernik
Неверующего, не утвержденного в истине "крестят" только такие же неверующие... потому потом и соответствующие плоды, по другому там и не будет.
Как неверующий Богу не способен креститься в Христа, так и непричастный Божескому естеству не способен совершать Вечерю Господню.
Сколько бы люди не сочиняли свои собственные сентенции, исполнять волю Бога возможно только во Христе.
Вне Христа - тьма.
Настёна Молокова
Лучший ответ
Св Вода очищает тонкое тело, как не правомерно, вы же купаетесь каждый день . Вы разберитесь в элементарном.
Mirlan Mma
Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное
Юра Воронин
Юра Воронин Ох и плохо же будет тем, кто не смог понять Священное Писание. Ладно, вы говорите, не крестить детей, вы говорите, что этим мерзавцем буду я. Но я остаюсь в РПЦ МП, потому что причастие спасает от бесов-благодать-то действует в Церкви.
Крещение - просьба к Богу : 1 Петра 3:21. Только взрослый может что то просить у Бога ,
Максим Лазарев
Иоанн омывал только взрослых...
Жанна Седых
Бессмысленный обряд. Человек должен по собственному желанию принимать решение - служить Богу, или нет (Библия, 1 посл. Петра 3:21).
Artem Artem Я считаю, что крестится человек по собственной воле, осознано, но при этом зная волю Бога. А крестить младенцев нельзя, так как они еще ничего не знают, это воля их родителей.
Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся. (Гал. 3:27)
Аще кто не родится свыше — водою и Духом, не может внити в царствие Божие. (Ин. 3:3, 5)
Спасе нас банею пакибытия и обновления Духа Святаго. (Тит. 3:5)
Любой недееспособный человек, не может принимать решений, но в вашей секте ведь тоже крестят детей, чтобы количественно поддерживать популяцию сектантов, так что не вам судить православных за их заблуждения))))))
Потому что Иисус Христос крестился в 29 лет. Т. Е. Принять какую-то веру нужно в осознанном возрасте имея отношения с Богом и какие-то фундаментальные знания о нем.
Крестить младенца это то же самое что крестить человека в бессознательном состоянии.