Религия, вера
Спасает ли водное крещение? Для чего вы принимаете водное крещение? Какое еще существует крещение, согласно Библии?
Водное крещение не спасает человека от греха и всякого несчастья. Если человек принимает водное крещение, значит, он обещание служить Богу в доброй совести. И это означает, что он умирает для тех дел, которые делал раньше, не зная закона Бога. И когда он поднимается с воды, это означает, что он родился заново. Согласно Библии-это крещение в воде.
Маргарита Тюрина
Это правильно. Но в НЗ написано, что кто будет веровать и крестится, спасен будет. Это что не соответствие и ошибка в НЗ?
Спасёт только Христос, по ВЕРЕ!
Вера Божья, евангельская даёт возможность принять обетования и стать причастным Богу.
Маргарита Тюрина
Но ведь написано, что кто будет веровать и крестится, спасен будет.
Я принимала водное крещение для прощения грехов, как написано:
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)
(Деян. 2:38)
(Деян. 22:16)
Маргарита Тюрина
Водное крещение, это обещание Богу доброй совести. Но оно не спасает. Спасает вера и крещение Святым Духом. По этому написано, кто будет веровать и крестится спасен будет. Разбойник распятый от Христа по правую руку, не был крещен в воде. Он не успел сделать добрых дел. Но он уверовал в Христа, будучи уже на кресте и был крещен Святым Духом, так как признал миссию Христа. Он первым вошел в Царство Бога.
Без знаний крещение не спасает ни от чего. Иисус крестился не в младенчестве.
Иисус крестился для исполнения воли Отца, чтобы Ему служить безоговорочно.
Еще в библии есть крещение огнём и духом.
Маргарита Тюрина
Я не ставил вопрос, когда крестился Иисус. Если можете ответьте по существу.
крещение принимается для сохранения духовной информации той силой, которая в дальнейшем обещает её сохранить в царствии небесном, или использовать по своему усмотрению.
надо сказать что сохранение духовной информации предусмотрено изначально и другой высшей силой - творцом природы, которая передается по наследству и сохраняется в экосистеме планеты.
человек в праве выбирать с кем ему по пути.
Маргарита Тюрина
В Библии такого не сказано.
Крещение--греч погружение в воду.
Мы входим в воду - это символ погребения с Иисусом, мы вышли из воды - это символ воскресения.
Библия также учит, что крещением мы отождествляем себя с жизнью Христа и через это получаем от Бога усыновление.
Через наше видимое крещение Бог невидимо дает нам прощение грехов.
. Крещение по вере является залогом нашего спасения.
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем..
Маргарита Тюрина
Если Библия так учит, то дайте сноску на то место в Библии, где так написано.
Александр Черкесов
Сплагиатили у египтян сами не знают чего!))
Спасают вера и дела. В Иакова 2: 26 говорится: " ...как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".
Маргарита Тюрина
Бог контролирует нас не пао делам, а по сердцу. Дела нужны нам людям для самоконтроля своей веры. Написано, что делами не оправдается ни одна плоть. Надежда на собственные дела, была великой ошибкой Галат, которые от благодати опять перешли к делам закона. За что Павел называет их несмысленными Галатами.
8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Послание к Ефесянам 2:8,9)
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Послание к Ефесянам 2:8,9)
Бога нет, все вранье
Маргарита Тюрина
Ответ не верный. Садись тебе неуд. Придешь с родителями.