Религия, вера
сколько раз можно принимать водное крещение?
весь вопрос в "делании правды" - как сказал Христос Крестителю. если вы в РПЦ делали правду. то зачем вам еще раз ее делать, а если там был просто обряд, традиция и ничего более, то сделать правду конечно важно.
Да хоть каждый день, но это будет все поверхностное очищение, истинное крещение внутреннее!
Один раз можно креститься.
Дмитрий Хорошилов
А с чего вы взяли, что не понимая что происходит человек родится свыше? это не Библейское учение.
Тамара Пазылова
А если привычка.. дурака валять... что попу в облом чувака покупать?
второй раз это не будет Таинством Крещения, которое Господь совершает над человеком.
Можно-ли второй раз родиться по плоти ?
Дмитрий Хорошилов
Тамара Пазылова
Какие мы таинственные то?
Если первое крещение не соответствовало Писанию, то оно недействительно, и нужно принять правильное крещение в воде.
Похожий случай описан в Новом Завете. Только там ученики были крещены Иоанновым крещением в воде. Но им нужно было принять крещение во имя Иисуса, и они крестились повторно.
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян. 19:1-5)
И все же, у баптистов я бы не советовала креститься. Большинство баптистов крестят НЕ ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ. А Новый Завет учит креститься именно с этой целью, для прощения грехов. Если мы делаем что-то с неправильной целью, то это не соответствует Божьей воле. О крещении ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ говорил ап. Петр:
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
Будут вопросы - пишите. Я с радостью поделюсь информацией, которая мне доступна.
(Деян. 19:1-5)
(Деян. 2:38)
Один Бог одна Церковь одно крещение
Дмитрий Хорошилов
Тамара Пазылова
Странно ..до христианства было сотни богов.. а теперь один.. еврейский.. ппц! ((
Пока пневмания не скосит !!
сначала надо обвенчаться. и притом 1 раз
Виталий Янчук
имхо венчание после крещения
всё ровно это ничего не даёт - первобытный, дикий ритуал
Примите лучше на грудь
Несколько раз, пока это не будет сознательно и по вере, згная что происходит, потому прежде крещения нужно человека научить, что происходит во время крещения.
Если веришь-зачем? Если -то православный, то баптист, то буддист: крестись хоть в воде, хоть в вине, хоть в кефире-всё едино без смысла.
Виталий Янчук
даже Если веришь-креститься обязательно
Для начала нужно осознать, что такое крещение и что оно означает. А затем принимать решение.
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…
(Первое послание Петра 3:21)
Тамара Пазылова
О как? Оно даже чо то обозначает?)))).. прям как дети..
Эфесянам 4:5
Вот что БИБЛИЯ говорит<<<(Евр 6:1-7)Поэтому, оставив начальные учения о Христе, поспешим к зрелости, а не будем вновь закладывать основание: раскаяние в мёртвых делах и веру в Бога, 2 учение о крещениях и возложении рук, о воскресении мёртвых и о вечном суде. 3 И сделаем это, если Бог позволит.
4 Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух 5 и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, 6 но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор">>>>
Тамара Пазылова
Конкретная белка..
если вода хорошая, можно каждый день под душем мыться