Религия, вера

Что даёт Святое водное крещение ?

Что происходит когда человек принимает Святое водное крещение ?
крещение -
не плотской нечистоты омытие,
но обещание БОГУ доброй совести,
спасает воскресением Иисуса Христа;

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе,
если кто не родится от воды и Духа, не может
войти в Царствие БОЖИЕ.
Pol Beloz
Лучший ответ
Крещение подтверждает принадлежность к Церкви Божией. Человек дает Богу обещание доброй совести, а Бог дает человеку Вечность.
Зарин Вахобова
Святое водное крещение ничего не дает.
Ты крещением вступаешь в церковь.
Крещение видимым образом показывает то что ты дитя Божее, что ты примирился с Богом и теперь ты Его.
Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни, карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет?
вступает в лоно христианского эгрегора, надо полагать...
НИ-ЧЕ-ГО!! !
Даже обычную грязь не смывает.. . А пафоса уж столько!!!!
Крещение в церкви через воду (проводник) может привести к нарушению, в частности, деятельности мозга человека. в результате мозг может не получить необходимого кислорода, что приводит к головным болям, повышенной утомляемости, нервозности. в принципе, это и есть первые признаки сглаза и порчи. в дальнейшем, если это воздействие не закончится, у человека могут развиться более серьезные заболевания, в первую очередь, заболевания нервной системы.
Крещение переводит покаявшихся людей из их старого состояния в новое, заканчивая их старую жизнь и порождая их новой жизнью Христа, чтобы они стали народом царства. Представляющее служение Иоанна Крестителя началось с предварительного крещения — крещения только водой. Теперь, после того как небесный Царь совершил Своё служение на земле, прошёл процесс смерти и воскресения и стал животворящим Духом, Он велел Своим ученикам крестить людей, которых они сделают учениками, в Триединого Бога. Это крещение имеет два аспекта: видимый аспект крещения водой и невидимый аспект крещения Святым Духом (Деян. 2:38, 41; 10:44-48). Видимый аспект является выражением невидимого аспекта, его свидетельством, а невидимый аспект является действительностью видимого аспекта. Без невидимого крещения Духом видимое крещение водой является напрасным, а без видимого крещения водой невидимое крещение Духом является абстрактным и непрактичным. Необходимы оба аспекта. Вскоре после того как Господь поручил ученикам это крещение, Он крестил их и всю церковь в Святом Духе (1 Кор. 12:13): иудейскую часть — в день Пятидесятницы (Деян. 1:5; 2:4), а языческую — в доме Корнилия (Деян. 11:15-17). Затем ученики на этом основании крестили новообращённых (Деян. 2:38), погружая их не только в воду, но также в смерть Христа (Рим. 6:3-4), в Самого Христа (Гал. 3:27), в Триединого Бога (ст. 19) и в Тело Христово (1 Кор. 12:13). Воду, обозначающую смерть Христа с Его погребением, можно считать могилой, в которой заканчивается старая история тех, кого крестят. Поскольку смерть Христа включена в Христа и поскольку Христос — это само воплощение Триединого Бога (Кол. 2:9), а Триединый Бог в конечном итоге един с Телом Христовым, крестить новых верующих в смерть Христа, в Самого Христа, в Триединого Бога и в Тело Христово — значит делать лишь одно: с отрицательной стороны класть конец их старой жизни, а с положительной — порождать их новой жизнью, вечной жизнью Триединого Бога, для Тела Христова. Поэтому крещение, предписанное здесь Господом, переводит людей из их жизни в жизнь Тела для царства небес.