Религия, вера

Если меня когда то крестили в РПЦ не погружением, а обливанием из ковшика, то нужно снова креститься у староверов?

Не нужно.. Крещение обливанием было известно ещё в первых веках христианства. В Дидахе обливательное крещение считается допустимым в качестве исключения при отсутствии достаточного количества воды для совершения погружения.
Лилия Агзамова
Лучший ответ
нет.
вы же крестились душой ..а не телом.
Один Господь, Одно Крещение!
вы что думаете, что в Риме стражники мамертинской тюрьмы крестились погружением или перед боем кто хотел креститься или в пустыне ..им бассейн находился ? ))
Марина Kyshnir
как вы будете креститься у староверов, если у них нет священников?
Юлия Литовченко вы что, есть! ещё Алексий 2 признал благодатность двуперстия и таинств у старообрядцев-поповцев, даже храмы есть единоверческие!
Каноны бл. нарушенны : от того и вера не искрення.
вы Крещены по полному чину !
Irina The Best Forever
Вас крестили, но вы не крестились. Толку от такого крещения нет.
1Пет. 3:21 Так и нас ныне подобное сему
образу крещение, не плотской нечистоты
омытие, но обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса Христа,
А теперь сами по этому стиху делайте вывод, что есть крещение и когда его можно делать? Что касается перекрещивания. Вот место из Писаня чему учит. И на его примере тоже делайте правильный вывод и ни кому из людей не доверяйте в учении, но только Библии.

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян. 19:1-5)
Юлия Литовченко окей, а мне то что делать?
да)
бегом марш)))
Molly Twice