Религия, вера

крещение с погружением или обливанием

мне 23 годахочу окреститьсячитаю и не знаю как бть и что делать. пишется что принято креститься с полным 3кратным погруженим а что обливание это какисключительный вид крещения. и вообще так крестили только на смертном одре. что положено с полным погружениемтогда у меня возникает вопрос: как проходит процедура крещения взрослого человека путём полного погружения??? что же он получается целиком нагой стоит?как-то некультурно что ли даже...
Быть нагим необязательно
Светлана Веретенникова
Лучший ответ
Иисуса крестили в реке, чтобы осветились воды земли. Теперь же человек крестится в храме и его просто обливают водой трижды. Надо лишь одеть чистую белую рубаху. Младенцев же погружают в купель до шеи.
Бакыт Маратов
Крещение погружением - термин Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, который используется для описания крещения, в процессе которого человека полностью погружают под воду. Более того, мы верим, что все тело должно быть полностью погружено под воду (включая волосы) , иначе крещение считается недействительным и требует повторения.

В Библейском словаре СПД указано:

Крещение в переводе с греческого означает погружение. Крещение в воде - это первый завет Евангелия. Крещение совершалось везде, где Евангелие Иисуса Христа проповедовалось носителями священства, которые могли совершать это таинство.

Крещение имеет символическое значение, оно означает "смерть, погребение и воскресение и может быть совершено только погружением в воду" (Библейский словарь) . Из Библии мы знаем, что Иоанн Креститель и Филипп крестились погружением в воду. Иисус Христос пришел к Иоанну Крестителю, чтобы тот крестил Его в реке Иордан (от Матфея 3). Если другие методы и практиковались, они не выполняли это таинство полным погружением в воду. О крещении можно прочитать и в Деяниях 8:37-39, когда Филипп крестил евнуха.
Перед крещением человек одевает белую одежду ( типа комбинезон) , то же самое и тот человек котрый крестит и проходят в "баптистерий" ( "бассейн" для крещения)
Крещение должно совершаться ПОЛНЫМ погружением. Вы все правильно понимаете.