Религия, вера
Куда ведет благая весть? Какая радость от благой вести?
Благая весть из Божьего Слова позволяет нам узнать Создателя и установить с ним близкие отношения. Эта весть дает удовлетворяющие ответы на важнейшие вопросы и способна изменять нашу жизнь. Она вселяет в нас надежду и укрепляет во время бедствий. Кроме того, она указывает путь к исполненной смысла жизни, которая никогда не прекратится. Нет знаний более ценных и более важных, чем благая весть. Это бесценный дар, который приносит нам огромную радость. А когда мы делимся этим даром с другими, мы испытываем еще больше радости! (Деян. 20:35).
...обычно, в тексте благой вести есть прямые указания - что делать дальше.
Думан Кабылов
И подскажите пожалуйста, что делать дальше?
к радости и умиротворению при встрече
Думан Кабылов
при встрече с кем и где?
все и так воскреснут согласно Танаха-так что ничего нового
Giana Moda
Иоанна 5:28-29 воскреснут но концовка у всех после будет разная.
Как в магазине кавда сказали цены упали! Бежим скорей а то снова взростут!
Оно взывает к голосу совести человека. Чем выше уровень духовного совершенства человека, тем яснее воспринимает он этот голос.
....О вы, кому дано Писанье! Посланник Божий к вам пришел,
Чтоб
разъяснить в Писаньи вашем, что скрыли вы, а он нашел,
Чтоб разъяснить в Писаньи вашем, чего заметить не могли
Чтецы молитв, читая бегло, хоть и склонялись до земли.
И свет, и ясное Писанье до вас от Бога дотекли.
Так и ведет к пути прямому Создатель неба и земли
Тех, кто пошел дорогой мира, Господней милостью храним.
Из мрака к свету Бог выводит всех, кто последовал за Ним.
Ты слышишь речь людей Писанья. Из них не верит ни один,
Кто говорит, что Бог — Мессия, что Царь миров — Марии сын.
Скажи: «Но кто преградой Богу, Царю миров способен быть,
Когда захочет Он Мессию, Марии сына погубить.
А с ним и мать его Марию, и всех живущих на земле?
Немало древних поселений погребено в седой золе!»
Землей и небом, тем, что вечно меж них таится, правит Бог.
Всевластен Он, творит, что хочет. Миры лежат у Божьих ног.
Из христиан, из иудеев любой сказал, светясь лицом:
«Мы — дети Бога и любимы своим Божественным Отцом».
Скажи: «Однако почему же Он за грехи карает вас?
Нет, вы — не более чем люди, кого Он создал в некий час.
Кому захочет Бог — прощает, кому желает — кару шлет.
Он Судия, Он грозный мститель и милосердия оплот.
Владеет Бог землей и небом, тем, что меж ними пролегло,
К Нему вернетесь в Час, в который придут к Суду добро и зло».
Явился к вам, сыны Писанья, посланник, истины раскрыв,
Когда меж Нашими послами случился некий перерыв,
Явился, чтобы не сказали вы меж собою здесь и там:
«Ни с увещанием, ни с вестью не приходил посланец к нам!»
Но нет, пришел, и увещаньем, и доброй вестью вам помог.
Над всем, что было, есть и будет во всех мирах, всесилен Бог!
....
-Коран
Чтоб
....
-Коран
Думан Кабылов
Это не Коран, это библия!
Юра Сивак
Коран это Коран в переводе Шумовского-
Те, кто с Писаньем, но не верит! И многобожников ряды!
Вы не хотите, чтоб от Бога к вам пали сладкие плоды!
Кого желает, избирает Бог получателем даров,
Несчетных милостей хозяин Творец простершихся миров!
Как только стих Мы отменяем, когда велим его забыть,
Приводим лучший; он похожим на отмененный может быть.
Ужель не знаешь: Бог всесилен. И небесами, и землей
Владеет Он и, кроме Бога, опоры нет у вас иной!
Благую весть о Царстве Бога принёс на землю Иисус Христос. Благая или счастливая, радостная весть - это весть о том, что любой желающий исполнять волю Бога, может быть воскрешён после смерти и попасть под правление Его Царства.
Одних благая весть ведёт на небеса, а других в рай на земле.
Думан Кабылов
Одних благая весть ведёт на небеса, а других в рай на земле? А рай на земле?
Библию толкуют по разному, так что Благая весть разделяется на правду и ложь! Те кто всё же нашёл в Библии правду ( Истину) - для тех радость что они освободились от лжи ( от религиозной лжи), а у других лишь как оберег носят и радуются, веря в сомнительную защиту. Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах", Матфея 7:22-23"...не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? (напоминает обряды "освещения с кадилом и веником"))) и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."