Религия, вера

Вопрос к верующим, прошу

Что если не можешь удержать себя от соблазна и все равно как ева идешь за этим, понимая что это плохо, чувствуя себя очень плохо, понимая, что ты за это будешь наказан, но все равно не можешь. То есть если даже мне удастся избежать этого, не представляю свою жизнь без этого. Я не могу себя коньролировать
Искушение
Распавшийся брак, загубленное здоровье, муки совести — это лишь некоторые из горьких плодов, которые пожинают те, кто поддался искушению. Как избежать этой ловушки?

Что такое искушение?
Искушение — это то, что притягивает, влечет к себе, особенно если речь идет о чем-то неправильном. Представьте, что вы в магазине и видите вещь, которая вам очень нравится. У вас в голове возникает мысль: «Может, просто взять и украсть ее? Никто и не заметит». Но ваша совесть говорит: «Нет!» Вы прогоняете неправильную мысль и идете дальше. Так вы побороли искушение. Вы победитель.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Если у вас возникает искушение, это не говорит о том, что вы плохой человек. Библия честно признает, что все мы порой сталкиваемся с искушениями (1 Коринфянам 10:13). Главное то, как мы ведем себя при этом. Некоторые начинают обдумывать неправильные желания и рано или поздно поддаются им. Другие же сразу гонят недозволенные мысли прочь.

«Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием» (Иакова 1:14).

Почему нужно действовать быстро?
Библия объясняет, какие шаги ведут к греху. В Иакова 1:15 сказано: «[Неправильное] желание, зачав, рождает грех». Иными словами, если человек обдумывает неправильное желание, он может зайти так далеко, что уже будет не в силах ему сопротивляться. Грех станет таким же неизбежным, как роды для беременной женщины. Однако быть рабом собственных желаний или их хозяином — решать вам.

КАК БИБЛИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ
Утешительно знать, что наш ум может не только подпитывать неправильные желания, но и отвергать их. Для этого нужно переключиться на что-то другое. Можно заняться чем-нибудь полезным, поговорить с другом или поразмышлять о чем-нибудь созидающем (Филиппийцам 4:8). Также в момент искушения будет не лишним подумать о последствиях, например о том, какой вред может быть нанесен вашему физическому, эмоциональному и духовному здоровью (Второзаконие 32:29). Кроме того, важно не забывать о силе молитвы. Иисус Христос учил: «Непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» (Матфея 26:41).

«Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).

Как «укрепить оборону»?
РЕАЛЬНОСТЬ
Попробуйте трезво взглянуть на то, что представляет собой искушение. На самом деле это лишь приманка, рассчитанная на глупых, наивных и недальновидных людей (Иакова 1:14). Искушение часто приводит к беде. Это особенно верно в отношении недозволенных сексуальных желаний. Если им поддаться, последствия могут быть катастрофическими (Притчи 7:22, 23).

КАК БИБЛИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ
Иисус Христос сказал: «Если твой правый глаз влечет тебя ко греху, вырви его и отбрось прочь» (Матфея 5:29, Новый русский перевод). Конечно, слова Иисуса не надо воспринимать буквально! Он говорил о том, что, если мы хотим радовать Бога и обрести вечную жизнь, нам нужно, образно говоря, умертвить члены своего тела в отношении греха (Колоссянам 3:5). Порой это требует решительных действий. Один праведный человек, обращаясь к Богу, просил его: «Отведи мои глаза от того, что недостойно» (Псалом 119:37).

Конечно, обуздывать свои желания не всегда легко, ведь «плоть слаба» (Матфея 26:41). Поэтому ошибки неизбежны. Однако если мы искренне сожалеем о содеянном и боремся с неправильными желаниями, наш Творец, Бог проявит к нам милосердие и великодушие (Псалом 103:8). Какая утешительная мысль!

«Если бы ты, о Боже, высматривал беззакония, о Боже, кто мог бы устоять?» (Псалом 130:3).
Александра Шлик
Лучший ответ
Человек ничего не способен "контролировать" потому, что мертв по грехам, погибший. Об этом все Евангелие - радостная весть погибшему человечеству.
Бог дарует ВЕРУЮЩИМ Богу спасение, освобождение и НОВУЮ жизнь Сына Божьего!
дрочешь?
Наврузбек Шарифов Да и не только
когда Адам спит (разум не контролирует желания/инстинкты), жену бросает во все смертные!

надо просить помощь у Бога
Ева в отличии от тебя не понимала своего грехопадения в момент его совершения.
Наврузбек Шарифов В этом и наверно вся беда и эта депрессия ведь от каждого своего поступка я попадаю в бесконечные наказанаия самого себя
Наврузбек Шарифов Спасибо большое
Для этого есть причастие и исповедь.
но
,,такие вопросы,, быстро не решаются===
как в молитве святых старцев сказано?!
прости Боже грехи мои, которыя я ненавижу, но и Тебя люблю,
а благое нарушаю,
да приидет пред Лице Твоё, вопль мой,
скоро услышь меня !!?
но, оставь, ослабь и прости мне немощи мои.
Захарова Анна
Наврузбек Шарифов Разве каждый раз грешить и извиняться это уже не издевательство?)
Наврузбек Шарифов Спасибо большое, я очень много раз уже была на грани чтобы сдаться, хотя никогда не переставала верить в Бога и в его силу, однако каждый раз когда грешила и понимала что это ужасно, даже боялась извиняться, думая что я ужк не заслуживаю прощаний Бога..
Ну надо молится, искать правды Божьей, надеяться все равно на освобождение. Если упал, все равно вставай. Когда-нибудь Бог даст освобождение.
Sasha Sasha
Расслабься и не падай духом. Слово - грех, распространяется на верующих в "бога".

* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).

А так как закон на землю даровал Бог. Кто верит в «бога», тот умрёт.
Наврузбек Шарифов Я не поняла что вы имели в вилу "бог" ? Почему в кавычках почему умрут
Это популярная в наше время болезнь - потреблятство. Когда работать не хочется (под разными отмазками), а потреблять хочется (потому, что "вот та штучка мне позарез нужна"). Это ВНЕШНИМИ мерами не лечится. Только сама.
И не тяни. А то потом привыкнешь и совсем опустишься.
Оксана Пак
Наврузбек Шарифов Только духовно?)
Отлично что это понимаете
Когда достаточно по наступаешь на эти грабли, то и успокоешься. А если нет, то это и убьет тебя ...
Лена Свитина
Бог не посилам испытаний не даёт. От вас требуется только то что вам по силам. Так что делайте, то что можете и всегда стремитесь к лучшему. Свои же недостатки принимайте со смирением и снисхождением к себе, принимайте их как свою слабость без уныния, но всегда стремитесь к лучшему.
Максим Пододворний Алим, прошу прощения у тебя за своё поведение. О причинах ты сам думаю догадываешься. Но то что что ты мне сказал в ответ, это пусть будет твоим личным
Будьте просто честны с собой. Соблазн это не плохо
Лela L
относитесь к этому спокойно. болезненная зацикленность на "недопустимости греха" скорее вредит, чем помогает
Инна Пушкарь
Наврузбек Шарифов Если честно, когда отношусь к этому поспокойнее потом возникает чувство, что я предала Бога
"Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“.  А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце.  Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну." - Матфея 5:27-29.
Ilia Korneev
Это и есть Греховность (несовершенство). Мы грешим потому что грешны. Подобно как бракованная тележка в супермаркете постоянно катится куда то в сторону, так и нас грех тянет куда то налево.
Каждый раз когда наша плоть преобладает над разумом и мы согрешаем мы очень расстраиваем нашего любящего отца и очень радуем сатану. Поэтому сатана делает все что бы мы согрешали.
В первую очередь проси Бога дать тебе сил и мудрости. Во вторых старайся избегать ситуаций которые тебя подталкивают ко греху. И наконец просто сопротивляйся, не совершай. Ты ведь не идешь за тележкой куда она катится а постоянно корректируешь ее путь. Так и тут. Не катись а направляй.
Пост и молитва. Исповедь и причастие. Вне лона Церкви не спасаются.
=Rin* Kagamine=
Ходи в церковь на исповедь и причастие
я так промучился 10 лет
молитвы и признание вины не помогали
как-то раз я решил покаяться во всех грехах, отказаться от всего, что неугодно Господу...
в тот же момент Господь освободил меня от моей зависимости, но осознал я это позже
время шло, я опять подумывал о совершении этого греха, но уже перестал ощущать неутолимую жажду, тягу, желание...
я вдруг понял, что легко могу воздержаться
что это, если не Божье чудо?
в общем, мы не должны ставить Господу условия, мы должны принять Его условия
они таковы: следует положить к ногам Иисуса Христа все свои грехи (включая страсти и идолы), и тогда Он очистит человека от любой плотской и душевной зависимости
Алена С.
Наврузбек Шарифов Честно, иногда мне в голову приходит это, когда я думаю, что даже смешно возвращаться к жтим соблазнам, никогда... но это длится недолго, потом у меня в голове что-то происходит и меня так тянет, будто зло меня тянет за руку, прям всеми силами, я пытаюсь не пойти с ним, но я бессильна. Я бессильно лежу и пытаюсь хвататься за все, что вижу вокруг, но меня таак сильно тянут. Боюсь, что не смогу бороться и затянут туда. В то самое дно. И смогу ли я выйти? Вряд ли, потому что пойму, что я настолько слабая, что не прошла испитание