Религия, вера

Божья печать из откровения Иоанна что это?

Вообще, любая печать несет в себе три атрибута: ИМЯ, ЗВАНИЕ, ТЕРРИТОРИЯ.
Возьмем, к примеру, любую печать: Иванов И. И, Главный врач, поликлиники №3. Или: Петров С. П. нотариус, нотариальной конторы №1.
Или Путин В. В., президент, Российской Федерации.
Так и в законе Божьем, для того, чтобы знать, что это Он дал нас Свой закон десять заповедей, Господь Бог поставил Свою печать, которая находится в 4 заповеди.
Я специально выделю три атрибута Божьей печати.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота ГОСПОДУ, БОГУ твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней СОЗДАЛ ГОСПОДЬ НЕБО И ЗЕМЛЮ, МОРЕ И ВСЕ, ЧТО В НИХ, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх. 20:8-11)
Имя: Господь.
Звание: Бог - Творец (создал)
Территория: Небо и Земля.
Сатана всеми силами хочет изменить эту заповедь, чтобы скрыть Божью печать и заменить ее на обычный рабочий день, избрав для поклонения первый день недели - воскресенье.

Суббота это знамение творческой силы Господа!
Еще до того, как воплотиться в человеке, Христос сказал:
13 ...субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
(Исх. 31:13)
Всем любящим Господа Иисуса Христа: Шаббат Шалом!
Все, кто принимает Иисуса Христа и Его святую субботу будет поставлена печать характера Божьего.
Анна Смирнова
Лучший ответ
Это выделение из всех евреев тех, кто спасется -144000, остальные погибнут
Печать указывает на подлинность чего-либо или на соглашение между сторонами.
Переносное значение. Печать легла в основу ряда образных выражений, встречающихся в Библии.
В Библии о чем-то закрытом, спрятанном или тайном говорится как о запечатанном. Пророческие вести были «запечатаны», или «скреплены печатями», в то время, когда их нельзя было понять
если честно то это дар
Анатолий Лыжин
Имя Бога, или характер Бога, выраженный в Законе Божьем и исполненный так, как исполнил его Христос в своей жизни, отобразится на челах тех людей, которые смирятся пред Богом,
Костя В
Тилак.) Имя Бога (Отца) на челе.
Даниил Матяшов
Божья печать, одобрение Бога.
Aleks78K1 Петров