Религия, вера

Почему человек всё приписывает действию Бога, что не понимает сам или сделать не в состоянии, Бог это большой авторитет?

Вообще смешно, если всерьез рассматривать вопрос связанный с Богом, с этим антропоморфным существом, когда люди 21 века еще талдычат о каком то Боге, о котором никто ничего не знает и не ведает даже, но зато охотно говорят от его имени, от его лица, наверное это все аферисты так пользуются?
Ян Велс
Именно так....
Пользуются...
Взяли древний миф и пугают народ. А народ и рад, уши развесил.
Ксюша Вербицкая
Лучший ответ
Лиза Лонгинова Не пугайтесь так. Исподнее поменяйте на свежее и приходите снова.
это тебе смешно и сейчас смешно Придет время, будет не смешно.
Никто не приписывает всё действию Бога, есть естественные события, и Бог тут не причём, есть действия природы, и Бог тут не причём, есть действия человека, и Бог тут не причём, есть действия законов физики, и Бог тут не причём.
Но если человек ходит по воде, то это действие Бога, потому что противоречит всем выше перечисленным факторам.
Sanjar Zaripov
Смотря какой человек. Вы, похоже, - нет, не приписываете
О Боге давно всё известно. Просто атеисты не хотят воспринимать информацию о Нём и постоянно задают одни и те же вопросы или повторяют друг за другом одни и те же нелепости. При этом постоянно лезут со своими претензиями к верующим. Те, в свою очередь, отвечают безбожникам. Но вместо того, чтобы проверить инфу, атеисты начинают орать, что о Боге никто ничего не знает и не ведает даже. Всё это усугубляется разглагольствованиями о Боге приверженцев мировых лжерелигий.
Уже давно взяли бы Библию и изучили все спорные вопросы самостоятельно. Дабы избегать споров и обмана. Но нет. Спорить и повторять чужие сплетни приятнее, чем знать истину.
Лиза Лонгинова
Вам смешно потому что вы не понимаете в полной мере концепции Бога.
Вам же не смешно когда говорят что все происходит по законам природы? Думаю нет.
А идея Бога это персонификация или личностный аспект того что мы можем называть Вселенной, Природой и ее законами, как материальными так и духовными.