Религия, вера

Когда Гитлер уничтожал многих людей разных национальностей, почему Бог не остановил его? или Сатана оказался сильнее?

Бог требовал создать Израиль, и игнорирование Его воли привело к ужасным последствиям для всего человечества.
Сатана пытался уничтожить евреев при помощи вавилонян, персов, ассирийцев, египтян, хеттов и нацистов, но каждый раз он терпел поражение.
Bek Bulatov
Лучший ответ
Евгений Редькин но если сатан хотел уничтожить евреев, то почему нацисты убивали ещё и другие нации?
Дал же свободу воли и выбора, отобрать обратно означало бы конец разумных тварей, их превратить послушных биороботов, а смысл?

Почему не спрашиваете "почему Бог не держал за руку Еву и не остановил непослушание", а?)
В мире праха так всегда...
Все по воле божьей, ни один волос.... ( ну Вы знаете)...
Светланочка ***
одни грешники наказывают других грешников
Настя Ланцева
Одни наказывают других, потом меняются местами.
Злодеи и подлецы с лжецами сами себя мучают в следующих жизнях, меняясь ролями со своими жертвами, не давая демонам созреть по версии Безобманства.
Некоторые люди представляют, что Бог с палкой в руке будет сразу наказывать делающих беззаконие. У Бога свое понимание этого - всему свое время. Но нет сомнения, что зло будет наказано.
СССР была против Бога, запрещали верующих свободно встречаться и преследовали верующих. Потому СССР познала гнев БОЖИЙ.
Евгений Редькин Как бы гитлер и евреев праведных убивал, не только СССР, и вообще, в СССР было много христиан.
Светланочка *** Никто никому не запрещал встречаться. У меня мать христианка, спокойно ходила в церкви. Любые.
люди, это ваши дела и мне насрать кто кого убивает
Игарь Ефимов
Это яйцо уже давно положено: оно еще в 1790-х годах согревалось, и вылупившийся Наполеон хотя и обжег себе крылья на пожаре Московском, и как будто, мы вместе с ним простились и с войной, и с общими потрясениями, но видно, это был только один болтун, а настоящий высидок явится в наше преблагополучное время, во дни мира и утверждения. Если восторжествует свободная Европа и сломит последний оплот — Россию, то чего нам ожидать, судите сами. Я не смею угадывать, но только прошу премилосердого Бога, да не узрит душа моя грядущего царства тьмы» [17] .

Тогда еще не было дано восторжествовать свободной Европе над Россией: Самодержавие было в крепких руках Императора Николая I; на страже Православия стояли два Филарета — «святой и мудрый» — и сонм иерархов, как звезды на тверди небесной. «Держай» Апостола Павла (2. Фес. II,7) не был еще взят от среды.
Umarali Hajimatov