Религия, вера

Почему Бог не остановит сатану, столько зла, боли и мучений переносят люди? Разве это невозможно?

Потому что бог сам сатана.
Ivаn Vzorov
Лучший ответ
Зло и боль - это ровно половина Вселенной. Вторая половина - это Добро и Радость.
Одна половина не существует без другой. убрать ничего нельзя.
Ибо некуда.
Убери Зло - исчезнет и Добро.
Пора бы уже понимать это.
Siyovush Isroil
Alice Vk Ну уж нет! Я так не хочу!
Получается, что и без болезни здоровья не будет? И без горя счастья не видать? Супер у Вас какая вера интересная....
Старик уже не тот - маразм, импотенция, где уж ему с таким молодцем, как Сотона, справиться?!
Думаешь они не в сговоре?
потому что нет никакого бога. есть только люди и природа. она и есть наш бог
Alexander Rednaxela
зло в человеческом понимании - выдумка людей. "В мире" его нет.
боль - учитель.
мучения - избавление от иллюзий.))

Есть у меня один знакомый, инвалид. 38 лет. С детства не мог ни ходить, ни стоять, все время мучился.
Еще и бабушка у него больна, а родителей нет.

Уже пятый год ходит на тренировки. Поднимает штангу. Стреляет в тире. Играет в бильярд и шахматы. Месяц назад в него влюбилась двадцатилетняя девушка.
Правда, он так и не понял, что это значит...
Теперь его главный недостаток - постоянно счастливое лицо.))
чтоб можно было сына убить и тем самым спасти людей от себя и сотоны
Angel-A Demon
Остановит в Армагеддоне.
Gert Van Noordenne
Возможно. Но у Бога на всё своё время. Мы же не можем Богу диктовать, как ему действовать. Знаю только что у Бога всё под контролем.
Потому что силы у них равные. Свет против Тьмы - вечная борьба.
Юлия Абрамова
Елена Александровна Не могут быть равные силы у хозяина и квартиранта. Сатана Дьявол уже давно сброшен с небес и не долго ему осталось. Потому и так тяжко на земле.
без хаоса начнётся хаос
так что остановить его невозможно
как и Бога