Религия, вера
А почему бог не остановил (или не расфигачил в начале) Гитлера, а дал ему уничтожить МИЛЛИОНЫ людей? Они что, заодно?
Да, Бог через него играл в войнушку
А люди сами не могли остановить?
Или Бог служанка или разнорабочий?
зато Сталин выдвинулся на роль Бога
Михаил Суходолов
да, тут с вами вполне согласен. Тоже = маньяк тот еще!..)
Нет НЕ заодно. Но если люди сами хотели чтобы их уничтожили, то Бог не вмешивается.
А почему Гитлер сделал то, что сделал? Бог дал землю людям во владение.
У человека есть свободная воля. Предопределенность и свобода воли. На ошибках человек учится.
Россияне учатся 100 лет, вас это не напрягает?
Михаил Суходолов
меня напрягает, что они не учатся, а ДЕГРАДИРУЮТ!... Яркий пример тому - тутошняя дискуссия!...
именно Бог войну и остановил - благословив Советскую Армию на победу после того как Сталин одумался, прекратил гонение на православие, возродив патриаршество, открыв семинарии и прочие возрождение истинной Церкви Христовой - а так по плану 3 -её пятилетки в 1942 году должны были закрыть последнюю церковь ...но ...
да и Победа пришлась на Пасху и день поминовения Георгия Победоносца а парад Победы прошел на Троицу - учи историю.
Всё потому же, почему аватар Вишну - Кришна крошил всех честных и доблестных воинов.
и америку
Это было наказание Божье за страшные грехи атеистов-коммунистов: свержение и убийство царя, разрушение храмов и убийство священников, также антисемитизм и пр.. Если вся страна отреклась от Бога, то и Бог убрал Свою защиту над ней перед лицом антихриста Гитлера.. За что боролись, на то и напоролись... Людей, конечно, безумно жалко... (( Но Господь все равно защитил верующих в Него или забрал на Небо...
Чтобы люди поняли:" Что человек властвует над человеком ему во вред "(Экклезиаст 8:9).
Бог действует в основном не чудесами, а через людей, через их сердца и умы, возбуждая в них добрые чувства и разумные мысли.
Но далеко не все пускают Бога в свое сердце, и в этом главная наша беда и главная причина войн, репрессий, убийств и прочих преступлений.
Сталин и Гитлер со своим окружением были очень и очень далеки от того, чтобы Бог действовал через них.
Скорей всего, через этих двух лидеров действовал сатана.
.
И не только лидеры, но и вообще почти вся наша нация отошла к 1941 году от Господа, вышла из-под покрова Божия, потому и было попущено на нас такое бедствие. Бог ведь защищает лишь тех, кто Его просит о помощи.
.
Потому, что иудейское представление о всемогущем боге-творце не правильное.
Бог обязательно помогает всем, кто хочет пресечь в себе все корни грехов и достичь царства небесного.
Тем, кто к этому не стремится, бог ничем помочь не может при всем желании.
Сначала были заодно-Готт мит унс. А потом Бог поддержал Красную Армию.
Слышал такое мнение, что Богу все равно на судьбу одного человеку, ему важна судьба всего населения, вроде как он заинтересован в эволюции в целом. А война - это видимо для того, что нужна негативная энергия для каких-то целей. Это похоже на жатву, сбор урожая в виде энергии.
Жанара Кожахметова
жЭсть ...больше не читайте сектантской литературы
Бог всегда пишется с большой, если ты не о боге, т. е. демоне, кот. посути и есть сатана. подменяя так понятия, грешишь.
знать надо предысторию. - мир погряз в грехе. наши на широкую ногу мочили священников и рушили храмы, поэтому требовалась очистка ради оздоровления. вот в первые дни вся эта бесстрашная комунистическая плесень и згинула, второй призыв победил, покаявшийся народ.
не может быть такого, что греши, твори что попало и ничего твоей шкуры не коснётся. не в видиоигре жтивёшь.
Бог проказник, сначала Гитлеру помогал а потом Сталину.
Но все изменилось когда народ Арийцев развязал войну. Только Бог- властелин всех стихий мог остановить захватчинков, но когда мир нуждался в Боге больше всего : он исчез...
Люди хотят жить самостоятельно, хотят сами решать, что добро, что зло, не хотят верить в Бога, жить по законам записанным а Библии, (кстати, законы Бога помогают жить в мире со всеми людьми), если бы человек подчинялся законам Бога, то не было ни Гитлера, ни Сталина и т. д, хотя в начале истории не было царей, люди сами попросили у Бога царя, но что будет Бог их предупредил, но люди не послушали (1 Царств 8:4-22)прочитайте пожалуйста