Религия, вера

Что значит ревность по Богу?

Олег Сушко
Наш боженька ревнивец, он хочет чтобы мы его больше любили чем кого бы то ни было
Вячеслав Емельянов
Лучший ответ
возможно это чем заняты все мысли
Ничего не значит. Так по-русски написать нельзя.
Arina Timovscaia
Олег Сушко Напишите тогда, как надо?
Фируз Ахмедов если понятный перевод будут использовать, то у многих, откроются глаза на их сказки
это значит, когда язычники обзывают Бога "троицей", то мне хочется им кричать: «штошь вы творите, неразумные?!! »

что кстати, сейчас и сделал...
Игорь Вшивцев
Олег Сушко А как надо? "Шестерицей"?
Марина Садова правильнее "тройничок"?
поиск Бога...
угадываю
Эдуард Ливар
Когда Иисус увидел, что Божье имя бесчестится и хулится, в нем пробудилось справедливое рвение, или ревность, и его действия были направлены на то, чтобы исправить положение. Иисус видел, как религиозные руководители угнетают и используют в своих интересах смиренных людей, и рвение побуждало его помогать обиженным, а также строго осуждать деспотичных религиозных вождей (Матф. 9:36; 23:2, 4, 27, 28, 33). "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония."
Алдар Буянтуев
Это все мусор, бог любовь, а настоящая любовь это чистота и нирвана, она незнает таких понятий людских
Олег Сушко настоящая любовь- Божья любовь, а не человеческая!
Руслан Кузнецов Да, вы правы, но божью любовь мы должны познать, в этом и смысл жизни, божья любовь это чистота и нервана
Ревность связана с любовью и привязанности. Глупые люди причисляют ревность к негативным качествам и комплексуют когда ревнуют. Ревность в меру окрашивает чувства.
Бог, требующий исключительной преданности,— «не тот, над кем можно насмехаться» (Гл 6:7). Если кто-то из его служителей предан ему не до конца, не любит его всем сердцем, душой и силой, значит, он пытается служить двум господам. По словам Иисуса, ни к чему хорошему это не приведет, ведь такой человек одного господина любит, а другим пренебрегает (Мф 6:24). Он возбуждает в Боге ревность (Вт 32:16; 1Цр 14:22). В видении, данном Иезекиилю, Бог показал ему находившегося у ворот храма «идола ревности», которому, очевидно, поклонялись иудеи (Иез 8:3, 5). За то, что они не проявляли исключительной преданности Богу, против них вспыхнула его ревность.
Олег Сушко Так то, так! А кто для Вас Иисус-Бог ли!?
Помяну́ша же ученицы́ его́, я́ко пи́сано е́сть: жа́лость до́му тво­его́ снѣ́сть мя́

написано жалость а не ревность
русским вечно врут

читайте оригинал