Религия, вера
Читая новый завет, ясно, что Иисус Христос страдал гипертрофированным нарцисизмом. Глупо верить что принес себя в жертву?
так Вы уже и Ветхий Завет дочитали?
Айым Аубакирова
Первый раз дочитал в 1990м.
Видимо особенно Христу нравилось висеть на кресте, ведь это так эстетично
Так это сказка, а сказочный персонаж на всё способен.)
Наталья Добрянская
выполнял квест с читами :)
А Бог умер?))
Жертва Христа не в этом, а в том, что Он стал Богом людей, переместился в сферу Земли.
Mustafa Aytekin
под сферой подразумевали-сфера деятельности, то во что погружался человека как погрузиться в сферу земли-закопаться в землю.
А представьте, что всё это говорит чёрт, и найдите несколько отличий.
тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
неправда и хула... а ясно тут только одно, что ты неудачник в реале, и Бог у тебя в этом виноват... а может ты просто бесноват
Вполне может быть.
Почему?!
В поведении Исуса ярко выражены нотки (садо-)мазохизма.
Например Исус даёт заповедь подставлять щеки, когда бьют.
Даёт заповедь мыть мужикам ноги:" Если же Я, Господь и Учитель, вымыл вам ноги, то и вы должны мыть ноги другу "(Ин 13)
Так же Исус истязал себя 40дней в пустыне голодом и жарой.
Почему?!
Mustafa Aytekin
Учит терпению, иначе на земле не достичь мира. Кто сделанный скорей договорится с противниками чем воинственный человек стоящий на амбициях. Вам мозги совсем отморозили.
Это какие строки навели вас на подобный вывод?))) По мне так из Нового Завета самое достоверное повествование в Матфея. То, что пишут Павел, Марк и Лука даже и в расчет не беру.
И что за жертва? Человек не отождествлял себя с телом, что и было продемонстрировано в итоге. Что взял у земли в долг, то и оставил ей, освободив душу.
жанр у библии религиозный ЛИТРПГ
Где там это видно? Согласен, глупо верить на слово. Необходимо самому прочитать и удостовериться, чтобы не попасться на крючок к разного рода "читателям".)))
а фарисеи убивающие пророков- значит белые и пушистые, ЗНАЧИТ ВАМ ФАШИЗМ БЛИЖЕ К СЕРДЦУ.