Религия, вера
Вы верите, что Бог накажет ваших обидчиков ?
Обидчиков принято прощать, чтобы и нам Отец наш небесный простил грехи. Желательно, чтобы вообще не было бы злобы по отношению к людям, так как понятно же принципиальное человеческое по грехопадению несовершенство. Поэтому некоторые святые, понимая, что мiр не переделать, удалялись от него в леса и пустыни.
Нет обидчиков, все опыт!))
Я в верю в справедливость.
Бог накажет того, кто это заслужил.
какая
я верю что Бог все научит и простит
Карма никого не пожалеет
Они сами себя наказывают
Мщение за Богом-учит Библия.
А нам лишь прощать и молится за врагов остается
Еще не известно кто кого больше обидел.
И знаю и сам видел это.
Если бы он наказывал, судов давно небыло.
Максим Мамровский
Если бы люди во всем полагались на Бога и были Ему послушны, то суды были бы не нужны.
Максим Мамровский
в этом мире невозможно
Не обижаюсь ни на кого)
Бог никого не наказывает. А тем, кто заблуждается и злобствует - дай Бог прозреть... от души желаю
Я верю в то, что если я прощу своих обидчиков, то и Бог простит меня.
По принципу "не суди - да не судим будешь".
Зачем тот кто способен обижать других уже наказан, потому что не имеет любви к людям.
Бог не наказывает.
Но есть закон бога .
Причинно-следственная связь.
Но есть закон бога .
Причинно-следственная связь.
"Кто желает зла врагам, тот оскорбляет Бога." [Иоанн златоуст]
А вообще по-разному бывает. Бывает и без просьбы наказывает довольно скоро.
Одна женщина молилась Богородице: "Накажи такого-то правителя за то, что он прилюдно оскорбил её дочь." Однажды Богородица явилась этой женщине и сказала, что давно бы наказала этого правителя, но этот правитель довольно милостив, поэтому это отводит гневную руку Богородицы от этого правителя.