Религия, вера
Верующие, скажите, а почему бог создал первого человека тупым?
почему первые люди ничего не могли сделать, создать??? Мир каких то изобретений начался не так давно. Цивилизация пришла к нам недавно. Почему он их научил только чпокаться)???
Потому что "по образу и подобию")
Зато по образу и подобию, если тупым, сам то он какой?
Всё относительно.
а зачем что то создавать им было если все под рукой есть.
Не может быть. Их что!? Кормили всю жизнь с соски. )))
Не надо мерить по себе.
Вы ощибаетесь
Чистым, без алчности, так как всё дано было, моря и океаны. Горы все ваши, не нужно вам было платить за воду серебром. Простота была в нём, мир что создан, даёт воспитание человеку, совершенное, но если вы сможете пройти этот путь и не погибните.
что бы работал, был покорным и поменьше думал...
таким легко управлять и он не является угрозой...
Богу не нужны умные. Разум это бесовщина. Чем человек больше похож на голодранца и чем он глупее - тем считается ближе к богу.
По легенде, именно дерево познания дало человеку то, что взбесило бога выгнать людей из своей теплицы.
так прототип, первая модель, дальше пошло лучше
Они смогли выжить и построить цивилизацию с нуля.
Значит они были кем угодно, но только не тупыми.
Если современного технически продвинутого человека поместить голым в саванну, он очень быстро умрёт.
Не поможет ни знание про айфоны, ни 1000 просмотренных фильмов, ни знание стихов.
А они выжили, причем весьма успешно.
Поэтому надо ещё выяснить, кто на самом деле умный, и приспособленный к жизни...
А они выжили, причем весьма успешно.
Азамат Чудиев
и по тысячи лет жил...
Потому что жизнь развивалась. От пробионтов.
Адама далекоооо не первый... Первое живое существо - Брахма, вторичный создатель вселенной, его тело состоит из чистого разума - нет никого разумнее его в нашей вселенной... Он получил знание Вед из сердца от Бога и начал процесс творения, он живут также долго, как длится срок существования вселенной - 311 040 000 000 000 лет...
Им было дано всё, что необходимо для жизни.
Нельзя сказать, что Адам был тупым ведь они с Евой выжили после изгнания из Эдемского сада, а кроме того Адам дал всем живым существам названия.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. 20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым. Бытие глв. 2
Бог создал совершенными Адама и Еву но они ослушались Бога. Быт1:31:И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. 2:16,17;И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Они знали и ослушались Бога умышленно приняли не верное решение. И мы все видем результат не послушание к чему привело обвинять Бога за этот выбор не правельно. Мы подответственные за выбранный нами решения.
Рим14:12;Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.