Религия, вера
Почему Бог создал человека таким тупым, что ему понадобилась Библия?
Очень хороший вопрос, жаль что я не задал такой же, а действительно зачем человеку нужна какая то еще библия, если бог создал человека и вложил в него Знания, а сегодня с библией нам голову веруны морочат. Тогда получается я думаю, бог это не тот, кто выдает себя за такового, вот тогда все встает на свои места, и нам евреи подсунули книжку от Иеговы, вот он и выдает себя за бога, а Светлые Боги так не ведут себя уже никогда.
Так по образу своему и создал....
Библии сколько лет как отобранному собранию книг?
не наговаривай на себя... Ты не создан тупым... А задать можешь любой вопрос, просто если бы знал себя, кто ты, глупых бы не задавал.
Надежда Кром
Чем это мой вопрос глуп?
Не хотел чтобы ему было слишком легко)
Библия понадобилась, когда человек отупел от греха, то есть захотел сам решать что есть добро а что зло .. ну как вы.
Надежда Кром
Т. е. вам Библия уже ненужна?
"по своему образу и подобию".

Наша не идеальность это результат грехопадения, результат нашего удаления от Бога.
Чтобы нас избавить от этой «тупости» Бог использует разные возможности. Одна из этих возможностей это Священное Писание.
Надежда Кром
Как это идеальное стало вдруг неидеальным?
Как вы считаете для чего завод изготовитель дает инструкцию для компьютера? Если человек первый раз видит компьютер без инструкции мог бы он с ним разобраться? Точно так и первая человеческая пара, когда была создана, ничего не знала как пользоваться жизнью и что делать. Поэтому Бог заранее приготовил им руководство, устное чтобы они ему следовали и учились сами принимать решения. Когда ребенок рождается разве он сразу все может делать так, как взрослый человек? Его всему учат родители. Бог Отец всего человечества и Он хочет, как любой отец, чтобы мы были как Он мудрыми. В каждом государстве есть конституция, чтобы был порядок. А Бог и его служители это тоже страна, которая живет по Его заповедям. Библия - это и есть конституция нашей настоящей и будущей жизни, которой мы будем пользоваться в новом мире на земле под правлением Бога. Чтобы был порядок и правил Закон любви.
Надежда Кром
Так компьютер создал человек.
Ольга Лыкова
Это я сравнила, чтобы было понятно, что в любом механизме есть руководство, чтобы люди знали, как им пользоваться. Мы созданы Богом и являемся Его механизмом, Он наш Творец, поэтому чтобы мы жили вечно и счастлива Он дал нам Библию Его руководство. Если мы пользуемся принципами из Библии наша жизнь будет долгой. Так же и с компьютером, если мы его бережем и все правильно делаем как записано в инструкции он нам долго прослужит. Человечество отвергло руководство Бога придумало свое и мы видим к чему это привело одна дорога в самоуничтожение. Божье руководство всегда идет нам на благо.