Религия, вера
Почему бог создал людей такими тупыми?
По образу и подобию?
по себе не суди.
суда по Библии он сам умом не блистал, ни одно дело сделать не мог - все получалось не так, как он хотел.
и зачем умному богу надо, чтобы его эти мурашки прославляли? Все равно, что программист написал бы программу, забивающую весь экран строкой "Вася, ты гений".
желание явно дикарское и идиотское.
Ну, ну. В космос летали, марсоходами по Марсу ездили, атом расщепили, как эволюция создала жгутик бактерий нечленимой сложности, разобрались. А вы - тупыми....
Сыны человеческие отличается от животного царства тем, что обладают разумом, рациональным логическим умом. Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума» . Это он дает им чувство индивидуальности, их отдельной подлинности; это он делает их Эго (Душа, Мыслитель) .
« Не желающие мыслить, глупые и праздные люди не исчезнут сразу, но эволюция протекает быстро и установление порядка неизбежно. »
Меня Творец создал и умной и красивой
За вопрос+2,за самокритику+5.
Ты уже молодец, что задаешься таими вопросами, ведь многие даже и не задумываются о том, какие они, тупые или нет, да конечно тупые. Тупых больше, и это вопрос на который даже и очень умный человек затруднительно ответит.
Говори за себя! Он создал нас способными к саморазвитию! Умны и интересны те, кому это нужно.
Всех что ли?
Совершенный Бог не может сделать что-то несовершенное. В Библии говорится: "Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов". Апостол Павел потом добавил: "Зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми... "
Потому что если все будут умными, никто ничего делать не будет))
люди сами себя делают идиотами. христиане, например
Бог создал людей с совершенным умом (не тупым)! Адама и Еву помните? Он наделил их свободой воли, пойдя против Бога они сглупили, с тех пор склонность делать неправильно отпечаталась в наших генах (передаеться по наследству.
"Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. Они же поступают мерзко, Они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение! ( Второзаконие 32:4,5)
Бог не только создал людей совершенными, но и дал им в дальнейшем надежный источник советов - Библию, прислушиваясь к которому люди могут принимать мудрые решения. Если же человек отвергает Бога и его источник мудрости, то все ошибки и последствия ошибок, как говорится в приведенном стихе" это только их вина".