Религия, вера

Если всякая власть от Бога, то получается, что Бог хочет, чтобы Россией правил Путин?

Более точный перевод Павла все же гласит что всякая власть не "от Бога", а "под Богом", а потому ответственна перед Богом за свое правление.
Евгений Ахмеров
Лучший ответ
Конечно, и все, кто противится Путину, выступают против Бога и поэтому будут гореть в аду
Существующие власти занимают места, отведённые им Богом, это не значит, что Бог сам сформировал эти правительства или что он их поддерживает. Он отводит им такое положение, какое ему угодно, учитывая свою волю в отношении своих земных служителей.
Эта кукла с человеческим лицом не есть Путин, настоящего Путина нет давно с 2007 года, кто эти мы не знаем, но такого никогда еще не было в истории страны. Понятное дело, Бог ничего не хочет, этим заправляет еврейство, что расположилось в стране и захватило власть, банки и все должностные места, президентом назначают какого нибудь актера, очень технически все сделано у них, а по ТВ нам показывают мультимедийные видосики, где не реальный Путин, его то нет, а человеческий модуль, вот так то. Кто то другой сидит и говорит, а все движения передаются через фильтр специальный, и нам показывают, что это Путин, так нас дурят уже 14 лет. Власть Сатаны это, вот как называется, дальше будет хуже, еще про ковид я ничего не сказал.
Не Россией... а российским народом. Какой народ такой у него и лидер. Многие от Путина без ума
Почему нет? Путин далеко не самый худший правитель России
Andreas Schreiner
Галина Солодухина А зачем равняться на худших?
Andreas Schreiner я и не равняюсь. а совсем наоборот
Освященная власть. Это говорилось в далекие времена, когда правил ПОМАЗАНННИК БОЖИЙ.
Другой смысл в том, что благодаря свободе воли, люди сами своим образом жизни приводят к тому . что ими правит тот . КОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ
Галина Солодухина А что же это бог перестал ставить своих людей на престол?
Мария Миронова Человек - творение Божье. Всё от Бога. Но человеку дано много. И он сам может многое повернуть туда или сюда. А если бы Тельмана, вместо Гитлера выбрали в 30х годах??? Как история пошла бы?
Я не священник. Если всерьез интересуетесь идите в храм с вопросами. Это будет вернее
Мария Миронова Я не теолог и не священник. Чего-то могу не знать.
1 Библия это ветхий завет. Христианство начинается с Евангелия. жизни Христа.
Бог не власть может одобрять или не одобрять
2 Бог дал своему творению - человеку свободу воли. Вот тут собака и зарыта. Можешь к Богу идти. можешь в другую сторону. Сам решай. Бог всех любит. но те, кто от него отвернулся, попали под влияние врага божьего и человеческого.
эот значит что у путина есть миссия, которую он выполнит,
а что бы народу под раздачу не попасть, написано что делать
Ольга Рыжих
И инфляция тарифов росла.
Bdfy Bdfyjd
Получается так... (с точки зрения христианства)
Сергей Злобин
Какой народ - таков и бог у народа. У папуаса до сих пор родовой "бог". Не высоко народ летает .
Илья Григорьев
Что заслуживаете, то и имеете... Воздаётся по заслугам,
Конечно, это оптимальный вариант.
Путин это вы
Tatsiana Kastsiushka
Вообще-то у народа тот правитель, которого народ заслужил. Если Вы верите в Бога, то должны понимать это и не судить правителя, а молиться за него. Не судите, и не судимы будете. А вообще, достали уже с этим Путиным. На себя посмотрите сначала....
хочет и допускает, это не одно и тоже
...а Германией в своё время Гилер.

Ксюшка =)
Именно для него Бог-то и сотворил Россию во времена старопрежние!
меня всегда забавляли люди, которые высокомерно заявляют, что знают, что хочет бог.
Вовчык Чыгрын
Какой бог такой и путин ) PS - до меня только дошло Раньше при упоминании путьки вопрос-ответ сносился за секунды Что то изменилось? Модеры не довольны своим уровнем жизни ?
Удобная точка зрения для слабой личности-обывателя.
Всякая власть от бога. Сталин тоже от бога, но он почему-то не верил в него.
Jaslan Sagatov
Сергей Злобин Не важно, в книжке написано от бога, значит от бога..