Религия, вера
В какой круг ада попадают люди которые игнорируют?
Читай Данте)
круги ада придумал Данте.
Фантазия у него больная была... Шизой страдал...
кого игнорируют? Я тоже кого-то игнорирую.
Ада нет, это вымышленный мир, хорошо описанный в поэме Алигьери Данте "Ад")
Сначала грабли, только потом ад:))
В какой круг!? Эта карта ада является ересью, так как она обоснована не на Святом Писании. Есть муки в аду, они разные, но самая маленькая мука в аду - это самая большая мука на земле, а самая маленькая радость и Благодать в Раю - это самая большая радость и Благодать на земле.
Вот какое хорошее определение дано Аду:
Ад – это «печь огненная», где будет «плач и скрежет зубов» (Мф 13:42,50), это неугасимый, вечный огонь (Мф 3:12; Мф 18:8), где «червь их не умирает и огонь не угасает» (Мк 9:47 и следующие; сравните Ис 66:24), это «мука вечная» (Мф 25:46). Огонь Ада предназначен также в наказание дьяволу и его ангелам (стих 41; сравните с Откр 19:20; Откр 20:10,15). Но в Библии нет указаний на ад как на царство, где властвует сатана (сравните Еф 2:2; Еф 6:12). Трудно говорить о том, каковы временный границы адских мук. В библейском контексте ад связан с окончательным приговором, вечным поруганием и посрамлением грешников (Дан 12:2), что особо подчеркивает Божью милость к праведникам.
Ад; преисподняя – Библейская энциклопедия Брокгауза: https://bible.by/lexicon/brockhaus/word/82/
Вот какое хорошее определение дано Аду:
в третий, у меня там любимчики)
В холодный Ад наверное.