Религия, вера

а чо Мусульмане действительно в РАМАДАН целый месяц не пью и не кушают???!

Почему, они после захода солнца едят.
Роман Вшивков
Лучший ответ
У них всё удобно придумано -- всё можно когда аллах не видит ( ночью кушают и тп. ) ...
Т)
Т@тьян@ )))
вечером кушают
После захода солнца все мужчины собираются и кушают, и пьют, это я узнала в Египте. Про женщин не знаю!
кушают только после того как солнце сядет ...и до его восхода
да
Даша Малкина
ДНЕМ (с восхода солнца и до захода) мы не кушаем и не пьем. Даже если очень жарко не разрешается даже сполоснуть рот, если это не делается с намерением совершить омовение.

С захода солнца и до восхода нам разрешено все. Обычно мы ходим к друг другу в гости и угощаемся на застолье. После застолья мы идем в мечеть и там почти до утра читаем таравих (особый праздничный намаз) .

Самая вкусная еда которую мы ели - это именно в это время. Т. к. голод это лучшая приправа к еде. :)

Продолжительность поста зависит от того увидели люди на небе новую луну или нет. Иногда по 33 дня получается.
После поста идут еще 10 дней которые Пророк Мухаммад с. а. с. заповедовал поститься как желательные.
Cappadonna N.w.a
Коран о посте в месяц Рамадан [2008-08-11]

Газета «НашМир»

О те, которые уверовали! Предписан вам пост в установленные дни, также как он был предписан тем, кто был до вас, может быть вы, проявите осмотрительность. А кто из вас заболеет или окажется в путешествии, то (пусть восполнит пропущенное) в другие дни. А тем, которые не смогут завершить (дневной пост) , следует во искупление накормить бедняка. А если кто-либо добровольно сделает большее, то тем лучше для него. Однако постится для вас будет лучшим. О если бы вы это знали! В месяц Рамадан было ниспослан Коран, как руководство для людей. В нем есть явные доказательства и различения (истины от лжи) . Тот из вас, кого застанет месяц Рамадан, пусть проводит его в посте. А кто заболеет или окажется в путешествии, то (пусть восполнит пропущенное) в другие дни. Бог хочет для вас облегчение, и не хочет для вас затруднения, для того, чтобы вы завершили отсчитанный период (поста) и возвеличили Бога за то, что Он указал вам правильный путь. Может быть вы будете благодарны! 2:183-185.

Разрешена вам, в ночь поста, (половая) близость с вашими жёнами. Они скрывают ваши недостатки, и вы скрываете недостатки ваших жен. Узнал Бог, что вы обманываете самих себя, и принял ваше покаяние, и простил вас. Теперь же приближайтесь к ним (вступайте в половую связь) и стремитесь к тому, что Бог вам предписал. Ешьте и пейте, пока вы не станете различать проблески утренней зари на фоне ночной темноты в предрассветное время. Затем завершайте пост к ночи. И не приближайтесь (не вступайте в половую связь с жёнами) , во время уединения в мечетях. Таковы ограничения установленные Богом, так не приближайтесь же к ним! Таким образом Бог разъясняет Свои знамения (аяты) людям, возможно они будут осмотрительными 2:187

Сура «Могущество»

Во имя Бога, Милостивого, Милосердного.

Воистину, Мы ниспослали его (Коран) в ночь Могущества.

Откуда тебе знать, что такое ночь Могущества?

Ночь Могущества лучше тысячи месяцев.

В эту ночь ангелы и Дух нисходят с дозволения их Господа по всем Его повелениям.

Она благополучна вплоть до наступления зари.
им даже и в туалет только после захода можно ходить
Пётр Пивоваров
Не, по вечерам - праздник.
ага днем, а ночью жрут за обе щеки... ха-ха-ха!!!
Пост требует от мусульманина сознательного приведения ума в состояние молитвы и покоя. В дневные часы этого месяца правоверный подвергает себя физическим ограничениям и отказывается от еды, питья, курения и интимных отношений. Никто, однако, не умирает от голода, ибо все это разрешено после захода солнца, вплоть до следующего утра, когда станет возможным отличить серую нить от белой.