Религия, вера

Почему Бог так жестоко поступил с женщиной и создал ее для одних мучений и страданий?

Только если она пытается жить по образу и подобию мужчины. А если идет своим путем, то жизнь её прекрасна и удивительна. Хоть и сложности бывают.
Толкын Сагындыкова
Лучший ответ
Анастасия Акимова То есть, если она хочет стать человеком- страдай? А чеж мужчины, не страдают?
Бог создал женщину, как помощницу человеку, как сонаследницу благодатной жизни. А вот дьявол, которому вы поверили, всё извратил.
Nazik *))))
Она первая начала с дерева есть и Дьявола слушать... а ещё и мужчину подбила.
Всё справедливо.)
Анастасия Акимова Это очень не справедливо, за какое то яблоко страдают все. Мужчины вон, по страшнее грехи совершают и им ничего, только радость и удовольствие всю жизнь..
В материальном мире нет, вечного трансцендентного мира, лишь рождение, болезни старость и смерть! И это названо страдания, их никто не может миновать, всё остальные т. с мелочи это ваша карма, случайного нечего нет, всё кармамерно!
Юрий Викторов
кто этот бог? всё и так устроено замечательно !
Анастасия Акимова Замечательно только для вас, мужчин.
кто тебе такое сказал?
Это ваши соплеменники создали природу и подгоняли людей под неё.
Мучались те кто был в "подгонке".
Особенно с нервной системой!!!
Христос писал о лагах нервной системы и болезнях.
Если людей не лечить, то демоны будут выкрикивать из них постоянно и устроят конец света. Каждый из нас получает для лечения то что заслужил в прошлой жизни. Не греши и не лечим будешь.
"– О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои – как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
зубы твои – как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока – ланиты твои под кудрями твоими;
шея твоя – как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нём – все щиты сильных;
два сосца твои – как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.
Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, пойду я на гору мирровую и на холм фимиама.
Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе!"
Песня Песней 4 глава
....
Любили когда нибудь?
Manny *
эх, тролль, а кому щас легко то....

Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; (Римлянам 8:22)
Andy Medv
счастье женщине очень просто найти достаточно только начать помогать мужчине. Это может быть отец, брат, но лучше всего конечно муж
Анастасия Акимова Что за бред? Счастье и помогать мужчине? Ау...
Бог  уважает женщин и относится к ним справедливо. Уважение Бога к женщинам ясно видно из того, что Ева была сотворена совершенной и обладала качествами, которые позволили ей быть замечательным дополнением Адаму, а не его рабыней. Поэтому в конце шестого творческого дня Бог "посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо" (Быт. 1:31). Бог дал и мужчинам, и женщинам все для счастливой жизни!
Анастасия Акимова Женщинам он ничего не дал для счастья! Начиная от физиологии, кончая смыслом жизни- одни унижения и страдания!
Константин Федюк Он поручил им рожать детей, чего мужчина не сможет сделать.
неправильно заданный вопрос.... получишь неправильные ответы и будешь опять страдать.... видимо это просто судьба женщин, задающих подобные вопросы.
Арина Дорохова
Жазира Жумабаева А как нужно было задать?
а кто вам сказал что бог создал женщину для мучения-пётр трепач по библии исказил слова христа -блогер таго времени-бог сказал пол имеет только пися, а каждый сам в силу своего характра и сама и судьбы живёт
Бог -садист, Вы разве не знали?
Замир Maматов
Виталий Станкевич Если таких как ты, трусливых мерзавцев не лечить, то демоны будут один за другим выпрыгивать и конец света наступит, или у тебя, больного, все врачи - садисты?
Ева-первая женщина вошла в сговор с дьяволом под кличкой змей, нарушив первую защищающую и предупреждающую заповедь- она стала дурой и вкусила запретный плод ПОЗНАНИЯ ЗЛА, в котором находилось злая природа дьявола, приняла инъекцию природы дьявола. Познание зла не будет если в человека не попадет зло от плода и тогда человек делая зло-познает его. Женщины испытывают боль-познание зла-ВСПОМИНАЮТ СГОВОР ЕВЫ С ДЬЯВОЛОМ-ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРЯТЬ ЕЕ ФАТАЛЬНУЮ ОШИБКУ.
Жазира Жумабаева Это все мог придумать и сочинить мужчина, чтобы обвинять женщину, так как она слабее его и манипулировать ей.
Если бы наши прародители Адам и Ева не подняли мятеж против своего Отца, Создателя, того кто дал им ВСЁ для счастливой и радостной жизни, то они и их потомки могли бы жить вечно, НЕ ИСПЫТЫВАЯ СТРАДАНИЙ.
Своим непослушанием они отвергли Бога, как правителя, и их правителем стал мятежный духовный ангел, называемый Сатаной Дьволом, (означает- противник и клеветник)
Поэтому сейчас с трудностями, болезнями и страданиями сталкиваются НЕ ТОЛЬКО женщины, но и ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Но, к счастью, так будет не всегда. Очень скоро Бог покончит со всем злом и несправедливостью и установит своё правление.
(Даниила 2:44; Откровение 21:3,4)
потому что Бог был за патриархат.
Анастасия Акимова Это точно, обидно(
да кто тя знает почему ты так думаешь? ты же ничего не пояснила и поэтому нет оснований и для ответа.
Чика Boy