Религия, вера

Как влияет на семью то, что жена признает главенство мужа?

Женщина чувствует себя защищенной, любимой и не будет добиваться равноправия, оно ей ни к чему.
Такая женщина охотно помогает мужу, ей можно доверять. Она берет на себя домашние обязанности.
Скурыгина Зухра
Лучший ответ
К упорядоченным отношениям.
Никита Бутаков
Благотворно
Положительно.
муж идет на работу
Dimk Gull
Валерия выше - прекрасно ответила!
Николай Егоров Да, согласна))
Муж- стратег, жена- тактик. Муж сказал, жена сделала. Только такой расклад приводит к благополучию и гармонии.
Непредсказуемо, зависит от того какой характер у мужа.
Муж и есть главенствующий в семье.
Самат Аятов
Жена согласно Библейского учения помощница мужу, но не раба. Основную работу делает муж, а жена помогает. Перестановка приоритетов между мужем и женой отрицательно влияет на воспитании детей.
Анжело Артур
жена признает главенство мужа, при одном условии, если и муж признает главенство Бога.
Зависит от мужа, что это за человек. Либо он будет вести семью к процветанию, либо это myduck, который будет этим упиваться.
Cepгей Ляпин
Проявляя уважение к мужу, жена проявляет уважение к Богу, потому, что семья-этр устройство Создателя (1Коринфянам 11:3) А действуя по принципам Бога семья, конечно же будет счастлива!
Юрий Кузяев
Теократия!
Элман Юсубов
Когда муж берет на себя главенство в семье, всегда будет порядок и мир. Мудрое главенство в том, что муж с любовью относиться к жене, детям. Находит время для общения, развлечения... (Эфесянам 5 глава 28, 33 стих). Бог создал жену как помощницу для мужа (Бытие 2:18). Муж и жены должны дополнять друг друга, а не соперничать.
Обычно это хорошо влияет, такие семьи дольше держаться, чем при матриархате
Santa Maria Gerra
Бабушкин Внучок... Статистика с потолка, да?
Без разума долго не продержится.
( : Anastasiya : )