Религия, вера
Как Женщина с Задатками Лидера Может Кротко Признавать Главенство мужчины? На практике.
Стремление жены верховодить над мужем в семье. "Учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем" 1Тим. 2:12. Некоторые женщины в противность Божественным установлениям, поставившим мужа во главу семьи, пытаются "подмять его под себя" и руководить всей семейной жизнью. Это изначально неверная и обреченная попытка. Женщина в силу своего устроения призвана быть ведомой, а не вести. Даже если жена подчинит себе мужа, она будет при этом только несчастна, так как взялась исполнять несвойственную роль. Женщина должна знать свое место помощницы, устроительницы очага в семье, только находясь на котором она и может быть счастливой. Попытки же верховодить в семье являются греховными, ибо противны устроению и назначению женщины, которые определены Самим Богом.
Уже))))
"...а христу глава — Бог"
Лидерские задатки улетучиваются как только женщина встречает
(настоящего ) мужчину.
Остается только стервозность которую ошибочно принимают за лидерские задатки.
(настоящего ) мужчину.
Екатерина
Ух ты. А по-моему, истинное лидерство, личностная зрелость не совместимы со стервозностью. Происходит слияние позиций, взаимное уважение. Чем более сильна женщина изнутри, тем более она способна на глубокое уважение к своему мужу.
А ей это надо?
Судя по стилю изложения, Вам это не пригодится. Если только для реферата.. .
По существу и коротко - мудрая сможет.
Екатерина
Спасибо за "по существу и коротко"
а что следует из стиля моего изложения?
Хм, пример привести? )
Жанна д'Арк признавала главенство Филиппа 7го.
Мария Досжанова
И это плохо для неё кончилось.
смотря какого мужчину
Здесь нет противоречия.
Задатки задатками, а для Женщины - мужчина это всегда Мужчина.
Значение слова Главенствовать по Ожегову:
Главенствовать - Возглавлять, господствовать
Слово глава: Глава - Руководитель, начальник, старший по положению
Над каждым из нас кто-то стоит, плохо если для меня, я и есть самый большой авторитет, муж не поставлен главенствовать (господствовать) но взять на себя ответственность за счастье, благополучие семьи.
Если умная, то может.
только если любит
Религия, Вера причем здесь ?
Пробуйте. Идея хорошая, позитивная. Пусть Вам поможет Бог.
Принцип Знаю, но для этого Мужчина должен быть Лидер)
Екатерина
Если Мужчина не Лидер, способна ли Женщина-Лидер его Уважать?
А как быть, если у нее в подчинении мужчины?
Екатерина
Женщина подчиняется не Всем Мужчинам Мира, а только своему мужу. После мужа, идет Христос, затем Бог. То есть, если муж запрещает женщине делать духовные дела, то она должна подчиниться Богу в этом случае. (потому что: "Должно подчиняться больше Богу, нежели человекам" (Библия, Лука, гл.16) Всех остальных мужчин женщина уважает, но они не имеют над нею власти, как муж или Христос.
a jenwina lider ili odna po jizni ili s podkobluchnikom
i potom kogda vse eto sozdovalos bili drugie vremene i nravi togda ne bilo takix jenwin skoree vsego!
glavnoe priznavayte ego glavoy sem'i