Религия, вера

Женщины! А вы признаёте первенство мужчины или как вы считаете?

Алиева Гюльшан
равенство быть и не может
оно изначально природой не сделано

а вообще его и по себе быть не может
Баляева Галина
Лучший ответ
)))
Я не против,

Пусть, работает)))
Если бы они любили женшин как равных себе а не как красивых истиричек альтернативы которым нет.. . Тогда да! пока они заблудились между гомоэректусом и гомосапиенсом.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
20. Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 3:18-20)
Первенство не антоним равенства. Два брата в семье равны по природе, но старший брат - первенец. По Библии Адам (за которым по разделении природы человека сохранилась личность мужчины) - первенец. При этом перед лицом Бога мужчина и женщина онтологически равны (Гал 3:28), но функционально разны.
Оля Дьякова
Первенство - да. Главенство - в семье - обязательно.
Конечно. И нахожу в этом много преимуществ для себя, как женщины.
Признаю)
Как-то богоборчеством неохота заниматься...
Мария Ковалова
признаю
Юрий Антоненко
признают, у кого роги длиннее
Роман Чумак
Женщина должна пребывать в безмолвии, так что она не может признавать или нет
У сильного всегда бессильный виноват, тому историю мы пишем... Веками женщины забиваются мужчинами, так надо ещё и им поопладировать? Какое первенство? Вся власть, весь беспредел от них.
Так Бог определил и это правильно .
мужчина глава жены, а глава мужу Христос...
Виктор Ваймер
Samat Mursaliev а христосу глава?