Религия, вера
То что атеист борется не с сатаной, а с Богом говорит о том, что он признает первенство последнего ?
Пауль... атеисты ни с кем не борются, тем более с вашими домыслами...
А меньше всего я борюсь с Бабой-Ягой, значит я признаю её превосходство!)))))
Вика Ефремова
Да щаз! Ты ещё меньше борешься с Колобком!)
Паша, очень тебя прошу, пожалуйста, включи головной, а не какой-то иной, мозг. Если атеист не верит ни в того, ни в другого, о каком-таком "первенстве в борьбе с тенью" вообще может идти речь?
Станислав Коченов
Вопрос не о неверии, а о активном публичном (РВ например) отрицании\борьбе.
Я, согласно принципу бритвы Оккама, вообще не ввожу идею бога/сатаны в свое мировоззрение и не борюсь с тем, бытие которого отнюдь не доказано.
Уважаемый Пауль! Вам бы надо наконец понять разницу между самим "богом/сатаной" и аргументами в пользу их существования. Если Вы сможете их дифференцировать, у Вас отпадут все вопросы. Пока у Вас "бог/сатана/аргументы" единое целое - все свалено в одну кучу.. . ))
То, что атеист на самом деле борется с тупостью, подлостью и ложью верующих, говорит о том, что он признаёт ничтожество последних?
(upd: слабоумие заразно — неосознанно подражая автору вопроса, забыл запятую после «то»)
Конечно! Бог - первый парень на пьедестале! Потом стоит Дьявол, а на третей ступени, еще ниже, стоит Русалка и все отбивается от дядьки Лешего, который тоже претендует на третье место.
Нет. Просто очкуют. На всякий случай.
Верующие признают первенство за богом, поэтому атеистам приходится тратить больше усилий на развенчивание именно этого мифа. Если это проходит успешно, миф о сатане отпадает сам собой.
Андрей Мосин
http://otvet.mail.ru/comments/answer/441615547/comment/82226713/
А кто создал сатану неужели не всетворящий ваш боженька, зачем создавать пистолет и запрещать из него стрелять, только для того, что бы было право выбора, притом зная последствия этого выбора, это идиотизм. Я не создам то, что может убить меня, а ваш боженька это сделал. его сатана поимел на всём протяжение библейской мифологий..
Для справки.... атеизм не признает ни первого, ни второго....
Логично и здравый смысл присутствует!
это говорит, что "СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ.. . И ТАМ, ГДЕ РАЗРУШИЛИ В СЕРДЦЕ АЛТАРЬ ГОСПОДУ, ТАМ ВОЗДВИГНЕТ АЛТАРЬ ЧЁРНЫЙ.. . СЕБЕ. "
Опять тупишь долбик