Религия, вера
20 век доказал, что библейский постулат о духовном и интеллектуальном первенстве мужчин ошибочен? Женщины вполне могут
Быть самостоятельны и независимы и сами могут управляться с собственной жизнью.
При чем здесь хозяйственная самостоятельность к духовноу первенству? Да, женщины сегодня вполне самостоятельны в исскусственных жихзненных средах- городах, которые для них возвели мужчины. Н в дикой среде они не способны ни на физическое ни тем более на духовное первенство. Это не умаляет морального равенства женщин с мужчинами. У женщин есть свои задачи, и каждый должен быть занят своим делом . А тех кто мешает женщин и мужчин между собой, делая из одних - других и наоборот, тех надо камнями закидывать, как среднеполых провокаторов.
Женщины могут все!)) но если рядом будет хороший мужчина, она разделит с ним свою жизнь!))
Davr ...
Не все.))))
Мужики подкаблучники тоже бывают и что?;)
конечно женщины всё могут, могут и абортов сделать по двадцать штук . 20й век это доказал
Ирина Якимчук
Аборты женщина как раз может сделать только при наличии мужчины в ее жизни, я ж говорила о самостоятельной жизни.
Сорок кошек согласны с тобой.
А где в Библии постулат о духовном и интеллектуальном первенстве мужчин? Процитировать можешь?
Вот только рождаемость резко упала.
Кто говорил о способности?) Человек может и маньяком стать) только это не значит, что это хорошо)
Могут, современное общество это позволяет.
В библейские времена, не могли.
Тогда мужчина работал, женщина держала дом.
Но духовные нормы Бога не изменились.
Мужчина по прежнему глава семьи, глава жены, и служит священником.
Священнослужение от женщин Бог не принимает.
В библейские времена, не могли.
Но духовные нормы Бога не изменились.
Вадим Калуцкий
И разве это справедливость?
Ирина Якимчук
Видела я этот патриархальный уклад в наших южных республиках. Мужчина работает языком с такими же на улицах, а женщина по хозяйству - огород, скотина, дети, кухня.
"Быть самостоятельны и независимы и сами могут управляться с собственной жизнью". - это надо убрать и вставить - "Жидко обкакаться".
Davr ...
Истина.
наоборот. доказал, что охреневшая женщина не способна ни работать, ни рожать. в результате матриархальные народы вымирают и замещаются патриархальными. факт
Нифига. Эти независимые и самодостаточные коблы несчасны.
При стремлении к самостоятельности и независимости женщина часто и легче теряет Свою Духовность. Мужчина в этом плане крепче. )
Вообще-то, эти утверждения не противоречат друг другу.