Религия, вера

В чем разница между мужчиной и женщиной на духовном уровне?...

Ведь Ангелы являются Совершенными Творениями Бога в материальном мире, а Святой Дух является Совершенным творением Бога в духовном мире. И в мужчину может воплотиться только Святой Дух, а в женщину только Ангел. По сути, общение мужчины, в котором пребывает Святой Дух и женщины, если она является воплощением Ангела, это общение Совершенных Творений Бога из двух разных миров. Ибо Вселенная создана Совершенными Творениями Бога в результате соединения двух миров и тело человека сотворено во Вселенной, чтобы через воплощение в него, стало возможно познание нового мира: для Ангелов – духовного, а для Святого Духа – материального. Но несовершенство тела человека (его незрелость) не позволяет Совершенному Творению (Ангелу или Святому Духу) полностью контролировать свое новое тело и управлять им, поэтому не возможно мужчине непосредственно общаться с Ангелами и Господом материального мира, а женщине со Святым Духом и Господом духовного мира.
Сима Шумова
Ни чем!
Александр Михайлов
Лучший ответ
Мужчина и женщина - человеки!!

А Дух Святый един для всех сущих образом Божиим на небе и на земле.
-------
В женщине ли или мужчине Дух Божий .. Он ОДИН для всех, независимо от полового различия плоти.
Сима Шумова вы просто не понимаете, что духовный мир и материальный мир это два разных мира
дух -это сила... без пола
Святой Дух сначала на женщину сошел, вспомним Марию. А на Исуса намного позже. Так что не пишите чушь.
Ева учит Адама различать добро от зла, а не наоборот. Благодаря Женщине мужчинки становятся подобными Богам.
Ужас! То, что вы написали, настолько нелепо и надумано, что можно предположить, что вы либо сектант со стажем, либо начитались подобных авторов.

Неужели нельзя смотреть на мир собственным и глазами и говорить о том, что видишь, а не то, чем напичкана возбужденный ум?
Хочу также, чтобы вы знали,
что всякому мужу глава Христос,
жене глава - муж, а Христу глава- Бог.

1-е Коринфянам
11:3

Такая вот "субординация". )
Елизавета Маментович Мужчина и женщина - человеки!!
а Дух Святый - залог жизни вечной.
и именно Его должно людям стяжать (иметь в себе) .
А Дух Святый един для всех и у всех.
Разница только на физическом, на духовном уровне нет разницы.
Андрей Чугунов
на духовном уровне женщина более эмоциональна, чем мужчина
Отвечаю, поскольку вопрос задан без уточнения конфессии:

"Мужское сознание руководствуется желанием принести пользу другим, женское сознание следует дхармам желаний". (с).
Сима Шумова а собственно почему мужчина должен приносить пользу другим а не только ей? может это является материальной проституцией с точки зрения женщины
СМОТРЯ КАКИМИ ДУХАМИ ОНИ ЖИВУТ ...
в какие бы одежды не рядились Светляки, без Святого Духа ну ни как.... хочется спросить просветленных, неужто у Бога есть нечто не святое, а может по-старославянски Свет есть Свят, тогда можно и принять с натяжкой... у человека есть 7 основных энергоцентра, предположу, что когда человек созреет духовно, он способен принять энергии Божьи чрез сахасрару, именно эти высокочастотные энергии можно считать. используя христианскую терминологию, Святым Духом..
Мужчина от женщины отличаются ПИСЬКАМИ!
*W
* Wlad *
На духовном уровне, скорее всего, ни в чём.
Подробный ответ здесь:
http://uni100.ucoz.ru/publ/otnoshenija/imejut_li_zhenshhiny_pravo_na_orgazm/9-1-0-257
Как выглядит процесс взаимного "хотения" мужчин и женщин? У мужчин это процесс циклический. Пока накапливается сперма, хотение плавно возрастает от нуля до максимума. При этом, начиная с некоторого количества спермы, начинают идти сигналы в в мозг, в "отдел эротических фантазий". В мозгу возникают эротические образы, ситуации, сюжеты, слова и т. п. Соответственно этим фантазиям изменяется и ближайшее поведение мужчины, он стремится к жене, подруге, любовнице. Где происходит акт соития, семяизвержения, после которого хотение снова резко падает до нуля. Апатия - это отношение к сношению после сношения (народное). Если нет женщины, то все эротические фантазии легко преодолеваются правой рукой. Результат абсолютно идентичный. Затем хотение начинает снова плавно повышаться по мере того как желудок поставляет необходимые вещества в семенные железы. Довольно распространено среди мужчин такое явление как любовь, когда одна женщина полностью заполняет собой весь отдел эротических фантазий. После чего мужчину заклинивает на этой женщине в его эротических фантазиях, и вообще в фантазиях. Однако оказавшись в интимной ситуации с другой женщиной, влюблённый мужчина без предрассудков вполне способен на измену. То есть реальный образ перед глазами сильнее запечатлённого в памяти.
А как выглядит процесс "хотения" у женщин? Похожие моменты есть. Но есть важное отличие. С женщинами Природа не шутит и с помощью правой руки избежать продолжения рода не позволит. Природа совершила свой жестокий естественный отбор таким образом, что у женщины, начиная с возраста зрелости возникает "сердечная мука", которая также рождает "эротические фантазии". Но эта сердечная мука никогда не проходит и не уменьшается, если женщина не оплодотворена. Никакая мастурбация здесь не поможет. Женщина может испытать 5 и более оргазмов за ночь, может работать проституткой, принимая 20 мужчин в сутки. Женщина, в отличие от мужчины, не расходует при оргазме заметные количества полезных веществ организма. Но сердечная мука у неё не проходит, пока она не оплодотворена. Поэтому, испытывает женщина оргазм или не испытывает, это никоим образом не устраняет её сердечную муку. Стремясь к половому акту, мужчина стремится испытать наслаждение, а ложась под мужчину, женщина инстинктивно надеется снять наконец с себя это природное проклятие, муку желания и прийти к ощущению свободы и счастья.
В чём же ошибка общественного сознания в отношении женщин? Ошибка в том, что общество позволило женщинам пойти по ошибочному пути феминизации: искать устранения сердечной муки путём увеличения количества и продолжительности половых актов. То есть позволило применить ошибочную аналогию с мужчинами. И при этом ходить в брюках. Однако у мужчин количество актов ограничивается возможностями желудка и семенных желёз. И каждый акт реально устраняет на некоторое время сердечную муку и приглушает эротические фантазии. А вот у женщин ничего подобного не происходит. Сердечная мука у них постоянна: они красятся, наряжаются, маникюрятся, встают на каблуки, делают замысловатые причёски, стремятся к привлекательности. При этом постоянно недовольны мужем, видя только в них виновников своей не удовлетворённости и постоянного желания секса. А виновник у них один: то что они не беременны. И это назначено Природой, а кто нарушил - тот исчез из цепочки эволюции. Стоит женщине забеременеть, и мгновенно, через минуты исчезает её сердечная мука, исчезают эротические фантазии, женщина ощущает себя счастливой! Вот оно в чём, женское счастье: быть беременной!
Jelizaveta Nolso
Разница только в одеждах. Остальные всё одинаково, нет разница.
Толик Жук